• ЦСКА (Самара) — «Спартак» (Московская обл.) — 53:74 Самарский коллапс

    04.05.07 16:01

    ЦСКА (Самара) — «Спартак» (Московская обл.) — 53:74 Самарский коллапс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Подмосковный «Спартак» сравнял счет в финальной серии первенства России. В повторной встрече на берегах Волги красно-белые с большим запасом прочности взяли верх над местным ЦСКА – 74:53.

    В четверг Самару неожиданно поразил настоящий транспортный коллапс. Старожилы-таксисты признавались, что таких пробок в городе они не видели за всю свою жизнь. На дороге, ведущей к МТЛ-Арене, образовался затор длиной как минимум в километр. Так что болельщикам, которые решили добраться на игру на собственных автомобилях или на такси, пришлось вынужденно спешиваться и трусцой бежать к зданию Дворца спорта. Многие поклонники ЦСКА вчера опоздали на игру, и, добравшись до зала, они обнаруживали, что их команда почти безнадежно отстает в счете.

    На игре хозяек сказались травмы, полученные накануне баскетболистками передней линии Марией Степановой и бельгийкой Энн Воутерс. На двоих они набрали всего 7 очков.

    «У нас осталось всего семь боеспособных человек, – признался наставник ЦСКА Игорь Грудин. – В этой ситуации самое неприятное то, что начисто выпала из игры испанка Амайя Вальдеморо, смазавшая все семь своих бросков. В такой плохой форме я никогда ее не видел. Степанова после падения не спала почти всю ночь, у нее распух локоть, болит бедро. Воутерс тоже не оправилась от травмы».

    Главный тренер «Спартака» словачка Наталья Хейкова так объяснила успех своей команды:

    «Мы не стали делать трагедии из поражения в первой встрече. Собрались, поговорили, обсудили, что и как надо сделать. Самое главное, что из Самары мы уезжаем при счете 1:1 в серии».

    Самара

    ЦСКА (Самара) — «Спартак» (Московская обл.) — 53:74 (13:14, 10:18, 18:26, 12:16)

    • Ц: Корстин (15 очков + 6 подборов), Артешина (11 очков + 7 подборов + 2 перехвата), Лоусон (9 очков + 2 перехвата).

    • С: Томпсон (22 очка + 9 подборов), Абросимова (18 очков + 10 подборов), Джексон (18 очков + 9 подборов).

    3 мая. Самара. МТЛ-Арена. 2000 зрителей.

    Счет в серии – 1:1

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»