• ЦСКА (Самара) — «Спартак» (Московская обл.) — 83:70 Одним – лимит, другим – реванш

    03.05.07 16:00

    ЦСКА (Самара) — «Спартак» (Московская обл.) — 83:70 Одним – лимит, другим – реванш - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    ЦСКА взял частичный реванш за недавний проигрыш «Спартаку» титула чемпиона Евролиги.

    Проблема красно-белых в том, что в еврокубках и внутренних соревнованиях они вынуждены играть в разный баскетбол. В турнирах под эгидой ФИБА лимита на легионеров нет, а в первенстве России одновременно на площадку могут выходить не более трех «варягов». В конце регулярного чемпионата состав подмо­сковного клуба усилила одна из сильнейших центровых мира австралийка Лорен Джексон, и под щитом «Спартака» было не протолкнуться. К тому же форвардов волжанок постигли неприятности. В третьей четверти, когда преимущество хозяек достигло 22 очков, Степанова неудачно пыталась воспрепят­ствовать броску соперницы, совершив акробатический кульбит и ударившись головой о паркет. Только Мария оправилась от потрясения, как более тяжелую травму получила ее коллега по амплуа Энн Воутерс, выбывшая до конца матча. Так что очень своевременно взяла на себя инициативу разыгрывающая ЦСКА Эдвидж Лоусон: за счет серии дальних попаданий француженки и Ольги Артешиной волжанки все же сберегли достигнутый ранее перевес.

    «Я доволен игрой команды на старте серии. Выход Воутерс во втором матче под вопросом, со Степановой положение лучше, – заявил наставник ЦСКА Игорь Грудин.

    Самара

    ЦСКА (Самара) — «Спартак» (Московская обл.) — 83:70 (25:14, 20:18, 23:21, 15:17)

    • Ц: Лоусон (20 очков + 4 передачи + 5 подборов + 5 перехватов); Артешина (17 очков + 4 передачи + 7 подборов + 3 перехвата), Корстин (12 очков + 7 подборов).

    • С: Джексон (20 очков + 14 подборов), Абросимова (15 очков + 4 подбора), Томпсон (10 очков + 7 подборов).

    2 мая. Самара. МТЛ Арена. 2000 зрителей (3000).

    Счет в серии: 1–0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»