• ЦСКА — «Спартак» — 2:0 Сапрыкин вернулся

    10.09.07 16:02

    Московский «Спартак» сыграл два подряд принципиальных матча, но в противостоянии с ЦСКА ничего интересного не показал. У вернувшихся в суперлигу красно-белых не хватило сил и эмоций. А блестяще игравший вратарь Константин Симчук был не в силах в одиночку спасти игру. Валерий Брагин решил реабилитировать Александра Юнькова (нападающий был наказан за грубую ошибку в стартовом туре) и выпустил его на матч с ЦСКА. Но самую большую проблему для спартаковцев представлял календарь.

    – Во встрече с «Динамо» все ребята выложились до последнего, – рассказывал Валерий Брагин. – Восстановятся ли они? Не знаю. Мы сделали все возможное, но каждому в душу не заглянешь.

    Спартаковцев хватило лишь на первую часть стартового периода. Их активность выразилась в броске Алексея Бондарева в перекладину. И хотя звон заложил уши всем присутствовавшим на стадионе, капитан «Спартака» во время ближайшей остановки матча попросил арбитра Александра Антропова просмотреть эпизод на видео. Пока для судьи настраивали монитор, спорный момент прокрутили на большом экране на стадионе. Капитан армейцев Вадим Епанчинцев не выдержал:

    – Чего тянем-то, – обратился он к судье. – Видно же, что гола нет. Пойдем играть.

    – Я не могу уйти, – с достоинст­вом ответил судья. – Я теперь просто обязан просмотреть момент, телевизионная картинка для меня ничего не значит.

    В итоге судья совершенно справделиво не засчитал взятие ворот, и после этого «Спартак» видно не было. Томас Лоусон в дальнейшем отдыхал. Кстати, легионер следующую встречу пропустит.

    – Томас пока привыкает к чемпионату, к турниру, – объясняет Вячеслав Быков. – Все у него идет нормально. Но это не значит, что он будет играть в следующем матче. На лед против «Авангарда» выйдет Иван Касутин.

    – Мы вообще взяли иностранного вратаря для того, чтобы он не только играл, но и передал свой опыт молодым российским голкиперам, – дополнил Быкова его помощник Игорь Захаркин.

    Мнимый гол самым отрицательным образом сказался на гостях. У них опустились руки, только Константин Симчук не выказывал признаков беспокойства. Правда, некоторые хоккеисты ЦСКА ему сильно помогали.

    Что, например, творил на площадке Драган Умичевич, никто не понимал. Трижды за матч он промахивался по пустым воротам. Вадим Епанчинцев, раз за разом выводивший своего партнера по звену на убойную позицию, расстраивался так, будто он сам не забил.

    Победную шайбу забросил форвард Олег Сапрыкин, который реализовал большинство. Новобранец ЦСКА был лучшим в этой встрече. Он в отличие от других не слишком волновался по поводу нереализованных моментов. Загубив в стартовом периоде чистый выход «один в ноль», нападающий все сделал правильно во втором отрезке матча.

    Окончательный счет устроил главного тренера ЦСКА:

    – Сезон только начинается, – пояснил Быков. – Мы еще вкатываемся. Да и потом, какие могут быть претензии – результат-то достигнут.

    ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Сапрыкин-2 (Корнеев, Епанчинцев, бол., 28:25); 2:0 Куляш-1 (Сапрыкин, Широков, бол., 48:31).

    • Вратари: Лоусон – Симчук.

    • Штраф: 12 (2+6+4) – 12 (0+6+6).

    9 сентября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»