• ЦСКА — «Витязь» — 3:6 Спящая армия

19.11.07 16:02

Матч первого круга в Чехове, завершившийся победой армейцев 4:3, был похож скорее на разборку двух враждующих группировок, нежели на хоккей. Пожар, вспыхнувший в конце второго периода после схватки Веро с Розиным, судьи тушили чуть ли не всю третью двадцатиминутку, запомнившуюся кулачным боем Козырева и Васильченко.

Поначалу на льду Дворца спорта на Ленинградском проспекте не было и намека на прежнюю прыть. В стартовом отрезке соперники вогнали трибуны в тоску, создав на двоих за период не более пары опасных моментов. Зато после перерыва команды вернули зрителям должок: за каких-то десять минут они шесть раз зажигали красный свет за воротами, а Сапрыкин едва не подрался с Горачеком. Расслабленность и недостаток мотивации сыграли с армейцами злую шутку – «Витязь» к экватору матча выигрывал две шайбы. Реализовав преимущество в два игрока, армейцы очень скоро получили пятую шайбу, после чего терпение наставника ЦСКА Быкова лопнуло и он отправил  канадского вратаря Лоусона на скамейку запасных. Из зимней спячки красно-синих вывел Широков, после броска которого каучуковый диск нехотя заполз за линию ворот. Однако счастливого спасения не произошло. По окончании игры главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков метал в адрес своих подопечных громы и молнии:

«Мы еще не доросли до уровня солидной команды, которая уважает любого соперника! Для этого нужно созреть, а мы после удачных матчей никак не можем опуститься с небес на землю».

ЦСКА (Москва) — «Витязь» (Московская область) — 3:6 (0:0, 2:4, 1:2)

• Голы: 1:0 Суглобов-2 (Скугарев, Белов, 21:28); 1:1 Радулов-6 (Скопинцев, Бойченко, 23:51); 1:2 Гудец-2 (Карпов, Евсеев,  25:23); 1:3 Евсеев-1 (Скопинцев, 28:38); 2:3 Корнеев-2 (Суглобов, Скугарев, 29:36); 2:4 Чагодаев-3 (Кваша, Королюк, 30:15); 2:5 Кваша-13 (Мегалинский, Королюк, 45:14); 3:5 Широков-4 (Кон, 49:46); 3:6 Радулов-7 (буллит, 52:18).

• Вратари: Лоусон (Касутин, 45:14) – А. Волков

• Штраф: 8 (2+6+0) – 28 (6+10+12)