• Туник напомнил о себе

17.09.11 03:31

В двух стартовых матчах наступившего сезона обе команды одержали победы. Поэтому вчерашняя их встреча вполне могла претендовать на статус центральной.

Первый период «моряки» начали за здравие, полностью перебросав соперника. Счет открыл, реализовав большинство, Александр Щербина, вернувшийся в родной город после годичной командировки в Чехов.

В середине матча у петербуржцев случился настоящий провал. Гости площадки за каких четыре минуты полностью перевернули ситуацию в игре, забросив три шайбы. До перерыва, правда, хозяева льда сумели сократить разрыв в счете до минимума. Однако в заключительной двадцатиминутке хоккеисты из Нефтекамска увеличили свое преимущество, доведя матч до победы. Точной передачей на Александра Панкова отметился бывший форвард СКА Евгений Туник, носивший армейскую форму в середине прошлого десятилетия. Точку же в игре поставил лучший бомбардир «Тороса» Сергей Емелин. Шестую шайбу гостям не позволил провести голкипер питерцев Михаил Мейер, отразивший штрафной бросок в исполнении Анатолия Степанова.

Вместе с «Мечелом» и «Рубином» нефтекамский клуб теперь лидирует в чемпионате ВХЛ.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Торос» (Нефтекамск) — 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

• Голы: 1:0 Щербина (Тихомиров, Кузин, бол., 19:51); 1:1 Полозов (Дубровский, 30:14); 1:2 Анкудинов (Зубарев, Лучкин, 32:19); 1:3 Григорьев (Полозов, Дубровский, 34:23); 2:3 Власов (Кузин, 38:40); 2:4 Панков (Туник, бол., 42:24); 2:5 Емелин (Цирулев, Полозов, бол., 46:41)

• Нереализованный буллит: Степанов («Торос», 54:37)

• Штраф: 14 — 12

• Вратари: Мейер — Давыдов