• Турнир Red Bull Reign — впервые в России

    Стритбол

    20.07.18 00:31

    Турнир Red Bull Reign — впервые в России - фото

    Завтра в Санкт-Петербурге пройдет отборочный этап Red Bull Reign — одного из самых ярких турниров мирового стритбола, который в этом году добрался и до России. Представители 15 стран проведут отборочные матчи, а затем отправят на международный финал в Вашингтон (США) своих лучших игроков, чтобы они могли сразиться за титул сильнейшей уличной баскетбольной команды. Нашу страну на этом состязании будет представлять победитель российского отборочного этапа Red Bull Reign.

    Стритбольный турнир пройдет по правилам FIBA 3x3, но с необычной спортивной составляющей. Каждая игра продлится 8 минут с ограничением в счете в 21 очко. В следующий раунд выходит команда, которая заработала наибольшее количество очков по итогам трех встреч. Это делает Red Bull Reign турниром, ориентированным исключительно на атаку.

    В 2017 году более 2000 уличных баскетболистов от 480 команд из 14 стран мира приняли участие в квалификационных соревнованиях Red Bull Reign. В новом сезоне конкуренция будет еще жестче.

    Победитель национального отбора поедет на финал в Вашингтон, чтобы сразиться с лучшими из лучших на легендарной площадке Barry Farms. В этом году региональный отбор в Санкт-Петербурге пройдет 21 июля в «Хоккейном городе».

    В Северной столице отборочный этап турнира Red Bull Reign пройдет при поддержке «Хоккейного города» СКА, баскетбольного клуба «Армейцы с Невы», Федерации баскетбола Санкт-Петербурга и газеты «Спорт День за Днем».

    Официальная группа турнира VK: https://vk.com/redbullreign

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»