• У экс-игрока «Зенита» конфликт с двумя чемпионами мира. Они не хотят играть с ним в одной команде

    Чемпионы мира отказались пускать экс-зенитовца Паредеса в раздевалку ПСЖ

    27.04.23 19:34

    У экс-игрока «Зенита» конфликт с двумя чемпионами мира. Они не хотят играть с ним в одной команде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший полузащитник «Зенита» чемпион мира Леандро Паредес, выступающий на правах аренды за «Ювентус», поссорился с лидерами ПСЖ и летом будет вынужден сменить клуб. «Спорт День за Днем» отследил всю хронологию этого конфликта и разобрался, как аргентинец попал в такую безвыходную ситуацию.

    11 апреля инсайдер Фабрицио Романо в своих соцсетях сообщил, что «Ювентус» решил не активировать опцию выкупа Паредеса, и летом 28-летний полузащитник вернется из аренды в ПСЖ. Позднее издание La Gazzetta dello Sport раскрыло подробности такого решения боссов «Юве».

    По информации источника, у Паредеса произошел конфликт с главным тренером «старой синьоры» Массимилиано Аллегри. Аргентинец был недоволен количеством игрового времени, которое ему выделяет тренер. Партнерам удалось успокоить Леандро, однако тот не явился на общекомандный обед.

    В текущем сезоне странно слышать претензии Паредеса на тему малого количества игрового времени. В осенней части полузащитник откровенно берег себя перед победным ЧМ-2022, регулярно отсутствуя из-за разного рода микроповреждений и недомогания. А уже в весенней части Леандро никак не может прийти в себя после катарского чемпионского похмелья.

    Естественно, от этих проблем страдали и продолжают страдать команды, в составе которых есть действующие чемпионы мира: в том же «Ювентусе» Анхель Ди Мария берег себя осенью. Но в отличие от Паредеса, Анхель – ключевой игрок для «Юве», способный решать полумоменты и приносить результат. Леандро же выполняет роль игрока-функции и в этом сезоне не выделяется даже на фоне молодого Николо Фаджоли.

    Естественно, «Юве» не желает выкупать Паредеса и продолжать тащить на себе этот «якорь». Все бы ничего, возвращайся в ПСЖ, конкурируй за место в составе, но Леандро еще в сентябре сжег последний мост в Париж.

    Драка на «Парк де Пренс»

    Паредес – игрок с запятнанной репутацией. Несмотря на околотоповые технико-тактические навыки, аргентинца часто подводит его психология. Он может «оторвать» оппоненту ноги без особой причины, а за сезон не раз «присаживается» на дисквалификацию.

    Помимо «чисто игровой грязи», Леандро – знатный провокатор и симулянт. Именно он спровоцировал драку в четвертьфинальном матче ЧМ-2022 против голландцев. А будучи игроком «Зенита», он симулировал удар в лицо, когда Александр Самедов легонько толкнул сего в грудь.

     

    Не обошлось без этой самой «грязи» и в матче первого тура группового этапа между ПСЖ и «Ювентусом». Паредеса не смутил даже тот факт, что он только-только переехал из Парижа в Турин на правах годичной аренды, и по сути играл против своих бывших партнеров.

    Леандро в жестком приеме снес главную звезду парижан Килиана Мбаппе. Элемент оказался настолько жестоким, что Серхио Рамос не выдержал и, подскочив к Паредесу, схватил того за шею. Драку удалось разнять, а Паредес даже не получил карточку, однако Рамос был готов убить аргентинца в том эпизоде.

    10985335.jpg

    «Во время игры ты должен быть готов убивать за своих товарищей по команде. Ничего личного», – сказал Серхио Рамос после того матча.

    Теперь Серхио не готов делить одну раздевалку с Паредесом. Самое забавное, что у Рамоса летом истекает контракт с ПСЖ, и, скорее всего, испанец покинет клуб. Это могло бы облегчить возвращение Паредеса в Париж, однако на сторону испанца встал Килиан Мбаппе.

    Урегулировать конфликт и выручить своего соотечественника, похоже, не сможет даже Лионель Месси. Контракт аргентинца также истекает летом, а вопрос о его продлении до сих пор находится в подвешенном состоянии. За Лео уже ведут ожесточенную борьбу клубы Аравийского полуострова, иногда в СМИ просачивается информация о возможном возвращении в «Барселону». Так или иначе, уже летом Месси может покинуть Париж.

    Контракт Паредеса с ПСЖ истекает в июне 2024 года. Для обеих сторон идеальным вариантом будет еще один сезон аренды, скорее всего, в итальянский клуб. Паредес играл за «Кьево», «Рому», «Эмполи» и «Ювентус» и адаптирован к лиге. В любом случае, представить аргентинца в футболке ПСЖ ближайшей осенью практически невозможно.

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»