• У «Молний» нашлась душа

    27.05.11 01:27

    Отличная игра нападающих и слабая вратарей — такой главный лейтмотив шестой игры финала Восточной конференции. Причем где здесь причина, а где — следствие, разобрать до сих пор трудно. Сказать, что вратари обоих клубов были перегружены работой, нельзя. И Тим Томас из «Бостона», и Дуэйн Ролосон к финальной сирене имели безобразный процент отраженных бросков, не дотянув даже до цифры 81. Причем по воротам «Молний» было нанесено всего 16 бросков (!!!) (цели достигли четыре), а «Медведей» — 21 (пять оказались точными).

    При этом инициатива по ходу игры переходила от команды к команде, и неизвестно, как все завершилось бы в итоге, если бы во втором периоде не взял карты в свои руки Мартин Сан-Луи. Малыш с большим сердцем опять повел вперед своих партнеров, набрав четыре очка — два гола и две результативные передачи .

    — Сан-Луи — это душа и сердце нашей команды, — признался после финальной сирены его партнер по нападению Стив Стэмкос. — За советом идут в первую очередь к нему. Мартин бывал во всяких ситуациях, он выигрывал Кубок Стэнли, становился лучшим. Он знает, что делать. Перед игрой он сказал несколько слов. Мы его все очень уважаем, поэтому приняли его речь близко к сердцу.

    На такой козырь «Тампы» у гостей нашелся свой джокер — Давид Крейчи, сделавший хет-трик. Впрочем, вытянуть «Медведей» из болота чешский форвард уже не смог, лишь смягчив горечь поражения. Тем более что у хозяев дублем отметился еще и Тедди Парселл.

    Теперь все решится в седьмой игре, которая состоится в ночь с пятницы на субботу. Стоит отметить, что последний раз «Бостон» выходил в финал Кубка Стэнли двадцать лет назад, а «Тампа» в 2004 году — в первый и последний раз в истории — завоевала почетный трофей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»