• У «Спартака» есть одна слабость. Использует ли ее «Рубин»?

    В третьем туре РПЛ «Матч ТВ» покажет игру «Зенита» и дерби ЦСКА – «Локомотив»

    04.08.23 09:19

    У «Спартака» есть одна слабость. Использует ли ее «Рубин»? - фото

    Фото: vk.com/fcsm_official

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 3-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Краснодар» – «Пари НН»

    4 августа. Краснодар. 20:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Этот тур откроется игрой с участием лидера чемпионата России. Только «Краснодар» и «Спартак» не потеряли очков в первых двух матчах, но команда Владимира Ивича выше в таблице по разнице мячей. Домашняя встреча с одним из потенциальных аутсайдеров – хорошая возможность оторваться в таблице от конкурентов. Тем более команда Сергея Юрана – единственная в РПЛ без забитых мячей. «Пари НН» подписал в атаку загадочного новичка Зе Турбо, но чего ждать от форварда, у которого была более-менее стабильная результативность лишь во втором дивизионе чемпионата Китая?

    Прогноз – 2:0.

    «Крылья Советов» – «Ростов»

    5 августа. Самара. 15:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Крылья Советов» выдали яркий старт чемпионата. Даже и не знаешь, что впечатлило больше в исполнении самарцев: сенсационная победа в Грозном или невероятный камбэк в домашнем матче с «Динамо». «Ростов» тоже пока не проигрывал, хотя в игре с «Зенитом» спасся только благодаря фирменному хитрому пенальти в концовке. Игроки команды Валерия Карпина умеют так протягивать ноги к мячу в чужой штрафной, чтобы случался контракт с ногами соперника, и это казалось фолом на 11-метровый. После дозаявки шести новичков ростовчанам стало полегче, особенно понравился иранский вингер Мохеби.

    Прогноз – 1:2.

    «Оренбург» – «Урал»

    5 августа. Оренбург. 17:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Если бы «Оренбург» проиграл третий матч подряд со старта сезона (с учетом Кубка России), то над головой Иржи Ярошика появились бы первые тучки. Но оренбуржцы ушли от поражения в Казани, и новый чешский тренер может пока выдохнуть. «Урал» начал чемпионат убедительнее: одна победа над ЦСКА чего стоит! Правда, потом команда Виктора Гончаренко вместе с командой Сергея Юрана выдали игру, заслужившую упреки в антифутболе. Остается надеяться, что игра «Оренбурга» с «Уралом» будет для болельщиков, а не ради счета на табло.

    Прогноз – 1:1.

    «Рубин» – «Спартак»

    5 августа. Казань. 17:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Команда Рашида Рахимова не заваливает старт сезона, и это очень важно для новичка РПЛ. «Рубин» с двумя ничьими – уже самый миролюбивый участник чемпионата. «Спартак» взял сто процентов очков в Москве, а теперь пройдет в Казани первую настоящую проверку на крепость характера. Красно-белые хороши в атаке, но в обороне появилось слабое звено на левом фланге в лице Хлусевича (автора дубля в ворота «Оренбурга»). Он причастен ко всем трем пропущенным мячам «Спартака»: неудачно вел единоборство с Воробьевым, потерял мяч в моменте с голом Флорентина и ошибся позиционно на стандарте, когда забивал Энрикес.

     

    Прогноз – 2:2.

    ЦСКА – «Локомотив»

    5 июля. Москва. 20:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    После самого уникального матча в истории РПЛ с пятью пенальти и тремя удалениями в Грозном команду Владимира Федотова ждет не менее эмоциональное дерби с «Локомотивом». Чувствуется, что ЦСКА тяжело без новичков, особенно на фоне травм защитников. Простые ошибки в каждом туре совершал даже «железный» Акинфеев. Между тем, железнодорожники сильны, прежде всего, атакой: шесть забитых мячей – лучший результат в чемпионате. Центральные защитники у команды Михаила Галактионова тоже много «пожарят», так что дерби должно получиться богатым на голы.

    Прогноз – 2:1.

    «Балтика» – «Факел»

    6 июля. Калининград. 17:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Балтика» наконец-то сыграет в Калининграде: до этого в двух турах чемпионата и Кубке России дебютанты элиты выступали на выезде. Матч с «Факелом» будет очень горячим и исключительно важным с точки зрения сохранения места в РПЛ. Хотя команда Сергея Игнашевича не собирается только лишь бороться за выживание, но свои амбиции нужно доказывать победами. На данный момент у «Балтики» и «Факела» ноль очков – худший результат наряду с «Ахматом». Воронежцы при Вадиме Евсееве почему-то потеряли надежность в обороне.

    Прогноз – 1:1.

    «Зенит» – «Динамо»

    6 июля. Санкт-Петербург. 19:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Похоже, чемпиона ждет самый трудный сезон под руководством Сергея Семака с точки зрения борьбы за золото. Тренер вынужден на ходу перестраивать тактику и в какой-то мере стиль команды, оставшись без Малкома и Вендела (хотя центрхава заявили в РПЛ, он еще явно далек от нужной формы). Сейчас «Зенит» старается сыграть понадежнее, где-то попроще, но в Ростове-на-Дону это не помогло удержать минимальную победу.

    «Динамо» при Марцеле Личке, как и ожидалось, становится самой «безбашенной» командой России: в двух матчах с участием бело-голубых забито 10 голов (больше всего в лиге), а шесть пропущенных мячей – худший результат в чемпионате. В прошлом сезоне чех проиграл с «Оренбургом» в Санкт-Петербурге 0:8, вряд ли сыграет на ноль и теперь.

    Прогноз – 2:1.

    «Сочи» – «Ахмат»

    6 июля. 20:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Каким будет «Сочи» после пройденной с Дмитрием Хохловым предсезонки, по-прежнему непонятно. На фоне «Балтики» сочинцы смотрелись хорошо, на фоне «Краснодара» не очень. У «Ахмата» получается плохой старт после лучшего в своей истории сезона РПЛ (пятое место). Впрочем, по игре команда Сергея Ташуева остается достаточно симпатичной, но у нее появились проблемы с контролем быстрых ответных атак соперника при переходах мяча. Возможно, все наладится, когда вернутся травмированные и стабилизируется физическое состояние игроков, а сейчас надо просто перетерпеть.

    Прогноз – 1:1.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»