• Убедительный ответ

17.08.08 05:42

Убедительный ответ - фото

Юные зенитовцы в четырех из пяти предыдущих матчей пропускали голы в компенсированное арбитром время. Что делать? Судя по всему, ответ на этот вопрос найден. Надо забивать самим!

Команда Анатолия Давыдова на этой неделе провела две игры и в обеих вырвала победы в концовках. Грозненцы, опоздав к началу встречи, похоже, добились этим психологического преимущества. Гости не менее получаса владели инициативой, и лишь к концу тайма сине-бело-голубые приступили к штурму ворот «Терека». Гиголаев пробил в перекладину, а Пятников, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не сумел его обыграть. После перерыва преимущество хозяев стало еще более ощутимым, но блестяще действовал вратарь гостей. И все же зенитовцы открыли счет: Игнатовича сбили в штрафной, и форвард сам наказал обидчиков, реализовав пенальти. В матче были назначены еще два 11-метровых, причем оба были совсем неочевидными. И все же победа подопечных Давыдова выглядела заслуженной.

Иначе проходил второй поединок. Ярославцы с первых минут «окопались» у своей штрафной. В первом тайме зенитовцы создали лишь один голевой момент: Ионов перебросил мяч через вратаря, но в створ не попал. Во второй половине «Шинник» осмелел, и игра пошла на встречных курсах, хотя хозяева атаковали острее. Возможно­сти отличиться упустили все тот же Ионов, Игнатович и Орнат. В компенсированное время отлично сыграл Зайцев, отразивший «выстрел» Булия в «девятку». Тут же на дальний удар решился Абдулфаттах, и скользкий мяч не без помощи голкипера юркнул в сетку — 1:0.

Премьер-лига. Первенство молодежных составов. Перенесенный матч 7-го тура

«Зенит» — «Терек» — 2:1

• «Зенит»: Зайцев, Бобровский, Васецкий, Хохлов, Абдулфаттах, Соснин, Колесников (Окороков, 46), Пятников, Гиголаев (Комолов, 69), Ионов (Галыш, 46; Нечаев, 87), Игнатович.

• «Терек»: Эдилов (Сикач, 46), Риз. Уциев, Дашаев, Лопес (Кузнецов, 46), Дудник (Межидов, 46), Ашаханов (Цуроев, 57; Хамидов, 87), Воронкин (Земченков, 46), Кацаев, Рам. Уциев, Садаев, Тембулатов (Адиев, 46).

• Голы: Игнатович, 61, с пенальти (1:0); Земченков, 73, с пенальти (1:1); Окороков, 89, с пенальти (2:1).

• Предупреждения: Лопес, 22; Пятников, 27; Ашаханов, 49; Риз. Уциев, 69; Васецкий, 69; Хохлов, 76; Игнатович, 76; Цуроев, 82; Садаев, 88.

• Судья: Дмитрий Жвакин (Ленинградская обл.).

12 августа. Стадион «Петровский». Малая арена. 300 зрителей.