• Удачный старт

Казанская женская команда «Динамо-Идель» стартовала в чемпионате России матчами с барнаульским «Коммунальщиком» на поле Центра хоккея на траве. Напомним, что на этой арене недавно сражались за путевку на Олимпиаду в Пекин сильнейшие женские сборные планеты.

Ничейный счет первой встречи — 1:1 — свидетельствует об упорной борьбе. Счет открыли алтайские хоккеистки — на 16-й минуте атака Бутиной и Черкасовой завершилась точным ударом последней. Казанским девушкам удалось сравнять счет только в конце первого тайма — Калашникова реализовала штрафной угловой удар. Во втором тайме команды обменивались атаками и бросками по воротам, но изменить счет им не удалось.

Зато в повторной игре, состоявшейся на следующий день, спортсменки из столицы Татарстана были на высоте, победив со счетом 3:1. Как и в предыдущей игре, первыми успеха добились сибирячки — на 28-й минуте после паса Бутиной отличилась форвард Вершинина. После перерыва «Динамо-Идель» навязало гостям атакующий хоккей. Вдобавок у барнаульской команды получила травму руки и покинула поле Вершинина. «Коммунальщик» начал играть в обороне с грубыми ошибками, чем и воспользовались хозяйки. У динамовок отличилась легионер из Белоруссии Ашурова, оформившая хет-трик.