• UFC Vegas 4: дата, состав участников, расписание боев

    Сегодня ночью может определиться следующий соперник Хабиба Нурмагомедова

    27.06.20 17:56

    UFC Vegas 4: дата, состав участников, расписание боев - фото

    Фото: UFC

    В воскресенье, 28 июня на арене APEX в Лас-Вегасе (Невада, США) состоится турнир UFC Vegas 4, в главном событии которого 30-летний новозеландский легковес Дэн Хукер (20-8) проведёт поединок против 31-летнего американца Дастина Порье (25-6).

    Оба бойца входят в топ-5 рейтинга претендентов лайтвейта (до 70,3 кг) и участвуют в титульной гонке. Чемпион UFC в этой весовой категории – непобежденный россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0).

    В рамках UFC Vegas 4 поклонники ММА увидят десять поединков:

    Мэйн кард

    Дастин Порье (25-6) – Дэн Хукер (20-8)

    Микки Галл (6-2) – Майк Перри (13-6)

    Брэндан Аллен (14-3) – Кайл Докос (9-0)

    Морис Грин (8-4) – Джан Вилланте (17-11)

    Шон Вудсон (7-0) – Джулиан Эроса (23-8)

    Прелимы

    Луис Пенья (8-2) – Хама Ворти (15-6)

    Таннер Босер (17-6-1) – Филипе Линс (14-4)

    Такаши Сато (15-3) – Рамиз Брахимай (8-2)

    Джордан Гриффин (18-7) – Юссеф Залал (8-2) 

    Джин Ю Фрей (9-4) – Кай Хансен (6-3)

    Порье vs. Хукер: кто станет следующим соперником Хабиба Нурмагомедова?

    Главный бой UFC Vegas 4 вызвал большой ажиотаж среди поклонников смешанных единоборств, ведь в октагоне встретятся два топовых легковеса, находящихся на пике физических кондиций. Дополнительный интерес к бойцам легкого веса связан с именем Хабиба Нурмагомедова, который удерживает пояс этого дивизиона с апреля 2018 года. В сентябре россиянин проведет защиту титула против Джастина Гэтжи, а дальнейший соперник Хабиба может определиться в поединке “Порье – Хукер”. 


    Стоит отметить, что руководству промоушена выгоднее свести Нурмагомедова с Дэном Хукером. Во-первых, Хабиб уже побеждал Дастина Порье, причем весьма убедительно. Едва ли кто-то захочет посмотреть реванш с американцем. Во-вторых, новозеландец – новое лицо в топ-5 лайтвейта и, к тому же, привел за собой в UFC большую армию поклонников из своей страны. 

    Букмекеры и эксперты ММА видят фаворитом поединка Дастина Порье, однако он впервые в своей карьере встретится с таким высоким и длинноруким оппонентом (рост новозеландца 183 см, а ударная дистанция – 191 см). Хукер, являясь базовым кикбоксером, не уступает американцу в стойке, а также способен достойно сражаться в партере. К предстоящему бою Дэн подходит на серии из трёх побед подряд над оппонентами из топ-15 рейтинга. 

     

    Майк Перри уволил своих тренеров – что из этого выйдет?

    Известный американский полусредневес UFC Майк Перри (13-6) перед боем с Микки Галлом (6-2) уволил весь тренерский штаб и прошёл подготовку самостоятельно. Более того, во время поединка в углу 28-летнего бойца будет его девушка, которая никакого отношения к смешанным единоборствам не имеет. Подобные случаи крайне редки для ММА и, как правило, заканчиваются неудачным выступлением.


    В этот раз поклонники боёв вправе ожидать апсет. Ранее у Перри возникали проблемы против соперников, которые имели хорошие грэпплерские навыки. Так, в ноябре 2018-го Майк проиграл болевым приёмом бывшему легковесу Дональду Серроне. Микки Галл – джитсер более высокого калибра, который практически все победы одержал сабмишенами. Уволив тренерский штаб, Перри сознательно игнорирует борцовское прошлое своего противника и рискует потерпеть досадное поражение. 

    Дебют Джана Вилланте в тяжелом дивизионе

    Нельзя обойти стороной и предстоящий бой с участием американского полутяжеловеса Джана Вилланте (17-11) в лимите хэвивейта (до 120,2 кг). 34-летний боец выступал в весовой категории до 93 кг с апреля 2010-го по февраль 2019-го, но не сумел закрепиться в топ-15 рейтинга претендентов. Вилланте рассчитывает на то, что в новом дивизионе будет иметь преимущество в скорости и мобильности, однако и удары соперников в этом весе куда тяжелее. Важно отметить, что у Джана всё-таки был опыт боев в хэвивейте на начальном этапе карьеры (в промоушене Ring of Combat).


    Оппонентом Вилланте станет 33-летний соотечественник Морис Грин (8-4) с ростом 201 см и длинной рук 208 см. У 34-летнего американца никогда не было противников с такими габаритами и, возможно, идея перехода в тяжёлый вес оказалась поспешной. Впрочем, к предстоящему турниру Грин подходит на серии из двух досрочных поражений от российских тяжеловесов – Сергея Павловича и Алексея Олейника. 

    Читайте также

    Хукер заявил, что Гэтжи победит Хабиба

    Хабиб «нокаутировал» Панарина и Загитову в рейтинге Форбс

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»