• Украина повоюет с Францией

    1/4 Финала. Жеребьевка

    21.03.09 00:02

    Украина повоюет с Францией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Гамбург» — «Манчестер Сити»

    С недавних пор между этими командами гораздо больше общего, чем между другими соперниками по четвертьфиналу. В минувшее межсезонье в стан «горожан» из немецкого портового города перешли два футболиста — нападающий Винсент Компани и защитник Найджел де Йонг. Оба трансфера случились после того, как команды сыграли контрольный матч в Германии, завершившийся победой подопечных Мартина Йола. Так что в некотором роде этих оппонентов можно считать побратимами.

    ПСЖ — «Динамо»

    Главный тренер киевлян Юрий Семин в интервью официальному сайту клуба оценил шансы соперников как 50 на 50 и призвал прекратить разговоры о возможном украинском полуфинале. В последний раз парижане с киевлянами встречались в еврокубках без малого полтора десятилетия назад. В групповом турнире Лиги чемпионов команда из Киева дважды уступила парижанам с великолепным Джорджем Веа (1:2 и 0:1) и заняла последнее место в группе, строчкой ниже московского «Спартака».

    «Шахтер» — «Марсель»

    Как и в случае с первой парой, «Шахтер» и «Марсель» связывают пока взаимоотношения вне футбольного поля. Не так давно по маршруту Донецк — Марсель проследовал бразилец Брандау.

    «Вердер» — «Удинезе»

    С обидчиками «Зенита» бременцы встречались однажды, зато в недавнем прошлом. В групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2005/06 «Вер­дер» отстоял ничью (1:1) в Удине, а затем в захватывающем матче выиграл дома — 4:3. Именно результаты этих встреч позволили немцам при равенстве очков и худшей разнице мячей опередить в итоговой таблице и оставить «Удинезе» без плей-офф.

    Первые матчи 1/4 финала состоятся 9 апреля на полях команд, указанных первыми. Ответные — 16 апреля.

    В полуфиналах 30 апреля и 7 мая встретятся победители пар «Вердер» — «Удинезе» и «Гамбург» — «Манчестер Сити», а также ПСЖ — «Динамо» и «Шахтер» — «Марсель». Первые матчи пройдут на полях победителей пар, указанных первыми.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»