• Улыбка фортуны

23.09.09 01:17

СКА-1946 во второй встрече сыграл более собранно. Следуя заветам тренера первой команды Смита о том, что лучший путь к победе — это хорошая оборона, подрастающее поколение в первую очередь сосредоточилось на неприкосновенности ворот собственных. Впрочем, заброшенной шайбы ждать пришлось недолго. Шамаев и Тополь вывели на бросок Скворцова, который поразил ворота Короваева.

Весь второй период питерские хоккеисты держали нити игры в своих руках, но в третьей двадцатиминутке последовали обидные удаления. Два из таковых реализовали хозяева площадки, воспользовавшись преимуществом «5 на 3». Дальнейший обмен уколами, в том числе в овертайме, результата не принес, предоставив фортуне выбирать победителя в серии буллитов. Единственным хоккеистом двух команд, кому довелось забить, стал петербуржец Точицкий.

«Чайка» (Нижний Новгород) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 1:2 Б (0:1; 0:0; 1:0; 0:0; 0:1)

• Голы: 0:1 Скворцов (Шамаев, Тополь, 09:53); 1:1 Потапов (Кунаев, бол., 46:57). 1:2 Точицкий (решающий буллит, 65:00).

• Вратари: Короваев — Иванников.

• Штраф: 16 — 16