• УНИКС — «Црвена Звезда» (Сербия) — 94:72 Уникс – первый. Почти

13.12.06 15:59

УНИКС — «Црвена Звезда» (Сербия) — 94:72 Уникс – первый. Почти - фото

В игре первого круга в Бел­граде УНИКС уступил сербам с разницей всего-то в три очка. Победа же в домашней встрече месяц спустя практически гарантировала казанцам первое место в группе D.

Однако на центральном матче седьмого тура Кубка ULEB казанский семитысячник «Баскет-холл» заполнился лишь наполовину. В стартовой четверти обе команды совершали довольно много брака в передачах и не форсировали события. Сербы явно выжидали и экономили силы на вторую половину матча. Не слишком напрягали себя и игроки УНИКСа. После первой десятиминутки они вели в счете «+4» – в основном за счет дальних бросков Штомбергаса и Мещерякова. У гостей же, как всегда, был в ударе лучший снайпер Кубка ULEB Милан Гурович.

Во второй четверти в составе хозяев появился именинник Сергей Чикалкин, которому накануне матча стукнул 31 год. Выход на площадку Сергей тут же отметил двумя фирменными «трехами» – 41:32. Но и после такой оплеухи казанцев сербы не рискнули пойти ва-банк. Зато статистику первой половины игры УНИКСу слегка подпортил Кливз, заработавший на американском защитнике Бурксе неспортивный фол.

После перерыва хозяева добавили оборотов и быстро оторвались в счете на 16 очков. За 8.18 до конца матча счет на табло был уже неприличным для гостей – 75:54. При этом УНИКС так же элегантно разыгрывал свои комбинации, а наставник «Црвены Звезды» Драган Шакота ничего не мог с этим поделать. Казанцы в итоге разгромили сербов 94:72, и гостям не помогли даже 28 очков их звезды Гуровича.