• УНИКС — ПАОК (Греция) — 85:57 Уникс погасил «греческий огонь»

17.01.07 15:59

УНИКС — ПАОК (Греция) — 85:57 Уникс погасил «греческий огонь» - фото

Матч десятого тура группового этапа Кубка ULEB для УНИКСа и ПАОКа, по сути, ничего не решал. Обе команды, как и две другие из группы D – испанский «Реал» и сербская «Црвена Звезда» – забронировали себе место в следующей стадии турнира еще в прошлом туре.

С первых минут встречи казанцы попали под мощный пресс и едва не обожглись на «греческом огне». Броски сербского центрового ПАОКа Благоты Секулича легко залетали в корзину УНИКСа и вывели гостей вперед – 20:14. В действиях же хозяев чувствовалось некоторое напряжение, подопечные Антанаса Сирейки спешили расстаться с мячом и зачастую мазали из выгодных позиций. Но броски из-за периметра Стивенсона и Мещерякова позволили казанцам нагнать греков – 20:20.

После большого перерыва УНИКСу все же удалось восстановить баланс сил, команда заиграла размашисто и быстро ушла в отрыв – 64:50. За 4.09 до конца матча счет был уже 77:54 в пользу казанцев. Доигрывала встречу молодежь хозяев – победную точку точным броском из-за дуги поставил 21-летний  Вадим Панин – 85:57.