• УНИКС опять крупно проиграл

27.11.07 16:03

УНИКС опять крупно проиграл - фото

От встречи с сильнейшим клубом России трудно было ждать другого результата, но УНИКС, конечно, огорчил, проиграв с разницей в 32 очка. Если добавить к этому разгрому еще и крупное поражение в Иерусалиме в матче Кубка ULEB, то становится грустно, ведь казалось, что игра у команды начала налаживаться.

Армейцы позволили гостям открыть счет, но затем взяли их за горло. Счет рос только в пользу ЦСКА. Москвичи в нападении использовали широкую расстановку по периметру площадки. У казанцев активно действовал Джамал Маккалоу, но это не меняло общей картины. После первого периода УНИКС проигрывал — 14:24. В начале второй четверти казанцы пытались организовать защиту, и это позволило им удерживать разницу в счете «–10» вплоть до 9-й минуты. Но на последних минутах периода броски армейцев Лэнгдона, Воронцевича и Холдена из-за шестиметровой линии довели счет до 50:31. Во второй половине казанцы пытались сопротивляться, но победный настрой был за ЦСКА. Несмотря на поражение, которое стало для УНИКСа четвертым в чемпионате, казанцы сохраняют пятое место.