• Ушли красиво

12.11.07 16:02

Российская «молодежка» завершила выступление на «Турнире четырех наций» на мажорной ноте, разгромив сборную Чехии со счетом 5:1.

К сожалению, для итоговой победы этого оказалось мало. Перед последним матчем наша сборная провела серьезную работу над ошибками, помешавшими ей победить накануне финнов. Положительная динамика в игре российских хоккеистов стала заметна с первых же минут. Игроки четко следовали букве хоккейных законов, практически не давая судьям поводов для претензий. А вот чехи грешили удалениями, что во многом и определило их судьбу в этом матче. Четыре из пяти шайб были заброшены россиянами при игре в большинстве. Окончательное положение команд в турнирной таблице решалось в вечернем матче между сборными Финляндии и Швеции. Игроки «Тре Крунур» открыли счет, но удержать преимущество не смогли. В итоге триумфаторами турнира стали хозяева льда, наша команда расположилась на второй строчке. Сборным Швеции и Чехии досталось третье и четвертое места соответственно.