• Усик стал обязательным претендентом на титул WBO

    После победы над Чисорой

    02.11.20 17:17

    Усик стал обязательным претендентом на титул WBO - фото

    Фото: Инстаграм Александра Усика

    Украинец Александр Усик победил британского боксера Дерека Чисору и отобрал его титул интерконтинентального чемпиона WBO. Теперь он – обязательный претендент на главный пояс организации, которым владеет Энтони Джошуа.

    Это вторая победа украинца в тяжелом весе, и все, кто любит ставки на бокс, не могли данный бой пропустить. Некоторые ждали шоу еще до первого гонга, ведь Чисора известен своими выходками, на пресс-конференциях он отвешивал соперникам оплеухи, плевался и даже дрался. Но на сей раз все ограничилось словами, а после боя британец даже угостил Усика бургерами.

    Но сперва он хотел его победить. Имея внушительное (17 кг.) преимущество в весе, Чисора сразу попер на соперника, пытаясь задавить его в первых же раундах. Быстрый Усик уклонялся от его атак, периодически встречал ударами и выжидал, когда британец выдохнется.

    Случилось это в четвертом раунде, и Усик начал свою игру, перемещаясь вокруг Чисоры и набирая очки. Тот еще пытался атаковать, но без должной энергии все чаще напарывался на контратаки украинского боксера. В конце седьмого раунда Усик впервые по-настоящему потряс оппонента и лишь гонг позволил тому уйти от нокаута.

    Нелегко пришлось Чисоре и в следующем раунде – очередной мощный удар от украинца и британцу снова приходится мечтать о гонге. Силы на последние раунды он все же нашел, и даже выиграл 10-й, но на всю концовку его не хватило. Усик победил единогласным решением.

    Теперь он жаждет сразиться с Джошуа, тот, в свою очередь, мечтает одолеть Фьюри и стать абсолютным чемпионом мира. Возможно, мы увидим этот бой в следующем году. Но уже в декабре оба они точно выйдут на ринг – Джошуа против Пулева, Фьюри пока ждет имя своего соперника. А мы ждем вас на https://stavkitut.ru/, где вы сможете сделать ставку на победу фаворита или апсет года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»