• Усталый Быстров и безотказный Бояринцев

«Спартак» М — «Кубань» — 4:0. Микст-зона

03.08.09 22:51

Усталый Быстров и безотказный Бояринцев - фото

Ожидаемая и, казалось бы, легкая победа «Спартака» над «Кубанью» отняла у подопечных Валерия Карпина практически все силы без остатка. Во всяком случае это часто становилось предлогом отказа от общения футболистов красно-белой команды после того, как герои дня покидали раздевалку.

— Я так устал, — едва слышно пробормотал автор четвертого гола в ворота «Кубани» Владимир Быстров, шествуя мимо журналистов. Что тут скажешь?

Бразильская диаспора, феерившая на поле «Лужников», вызывала, пожалуй, наибольший интерес у присутствовавших в микст-зоне репортеров.

— Концовка матча у нас получилась лучше, чем начало, — поделился впечатлениями Алекс, — но сам результат — 4:0 — свидетельствует о том, что команда была весь матч заряжена на победу. Надеюсь, все смогли оценить нашего новобранца Ибсона, который в первом тайме выполнил большой объем работы на поле. Нам еще многое предстоит сделать: необходимо улучшать качество игры, так как у нас еще не все получается хорошо. Самое главное, мы верим в то, что можем стать чемпионами.

После того как улыбающийся Алекс поспешил догнать уходящих в автобус соотечественников, вниманием журналистов завладел Денис Бояринцев, уделивший время пусть по чуть-чуть, но всем желающим пообщаться.

— Первый тайм у нас, мягко говоря, получился безобразным, — откровенно признался полузащитник, — просто повезло, что сумели забить. Мяч рикошетом после удара Алекса залетел в ворота «Кубани» от игрока гостей. В перерыве мы получили нагоняй от Карпина. И во втором тайме побежали.

— Четыре бразильца в стартовом составе — не многовато? Известно, к каким последствиям может привести формирование диаспор в команде...
    — Все зависит от того, какие это футболисты. Если такие бразильцы, как у нас, Алекс, Веллитон, Кариока и Ибсон — игроки очень высокого уровня, то это идет на благо клубу. Разве их голы не говорят сами за себя? У нас играют два лучших бомбардира чемпионата России!

— Мы жаждали реванша, после проигрыша «Кубани» в первом круге, — дал оценку игре защитник «Спартака» Фати. — Мы идем на втором месте, и у нас есть шанс догнать и перегнать конкурентов. Пусть не удалось показать хорошей игры, но потенциал у нас большой.