• Утиные сказки Андерсена

20.10.14 23:46

Утиные сказки Андерсена - фото

«Анахайм» — «Сент-Луис» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Белески-4 (Ракелль, 01:37), 2:0 Ватанен-1 (Силфверберг, Гецлаф, 17:53), 3:0 Ватанен-2 (Гецлаф, Фаулер, 35:37)
    • Звезды: Ватанен (А), Гецлаф (А), Андерсен (А)
    • Россияне: Тарасенко (15:40, 0 очков, +/— «0», 4 броска, 2 минуты штрафа)

Победа над «Сент-Луисом» стала для «Анахайма» пятой подряд. В трех матчах из пяти команда добивалась успеха на выезде. На старте прошлого сезона, который также начался для «Уток» с поражения, команда одержала семь побед подряд. «Анахайм» после шести матчей возглавляет таблицу Западной конференции.

Голкипер «Дакс» Фредерик Андерсен отразил все 28 бросков соперника и стал третьей звездой в этой встрече. Для датчанина эта победа стала пятой кряду в текущем сезоне. Таким образом, это делает Андерсена вторым голкипером в истории НХЛ, выигравшим 25 или больше из 30 своих первых матчей. Первым был страж ворот «Бостона» Росс Брукс в 1972–1974 годах. В текущем сезоне Андерсен одержал пять побед в шести матчах. В игре с «Пингвинз» ворота «Дакс» защищал Джон Гибсон.

— Конечно, я знал, что у меня еще не было «сухих» матчей в НХЛ. Безусловно, такие моменты запоминаются, — сказал Андерсен. — Это то же самое, что первая заброшенная шайба для полевого игрока. Игроки помнят ее всегда. Думаю, мы сыграли именно так, как и хотели. Прошлый матч нельзя было назвать лучшим, но тогда мы добились результата. А в этот раз мы хорошо сыграли и в защите, и в атаке все 60 минут. Сегодня вся команда действовала на высоком уровне.

— Соперник почти весь матч был на шаг впереди нас, — заметил в свою очередь наставник «Сент-Луиса» Кен Хичкок. — Это касалось и силовой борьбы, и владения шайбой. «Анахайм» быстрее работал с шайбой. Мы проводили второй матч за два дня, и соперник воспользовался своим преимуществом. Два периода у нас ушло только на то, чтобы войти в игру, и это было уже слишком поздно. Против таких парней нужно быть готовым к жесткой силовой борьбе за пространство, и мы ее не выдержали. К тому же играли недостаточно компактно, и «Анахайм» этим воспользовался. Я недоволен командой.

«Рейнджерс» — «Сан-Хосе» — 4:0 (0:0 3:0 1:0)

• Голы: 1:0 Хагелин-1 (Дж. Мур, Д. Мур, 33:01), 2:0 Сан-Луи-1 (39:16), 3:0 Нэш-7 (Д. Мур, 39:20), 4:0 Хэйес-1 (Д. Мур, 47:18)
    •

Звезды:
      Хагелин (Р), Нэш (Р), Лундквист (Р)

Первый период заброшенных шайб не принес. Залогом победы хозяев стала ударно проведенная вторая двадцатиминутка — 3:0. Четвертый гол на 48-й минуте установил крупный счет. «Засушив» результат, «рейнджеры» праздновали уверенно «сухую» победу над «Акулами».

«Лос-Анджелес» — «Миннесота» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Тоффоли-3 (Ричардс, ВОЙНОВ, 13:54), 2:0 Пирсон-5 (Тоффоли, Картер, 42:58), 2:1 Кук-1 (Картер, Фонтэйн, 46:47)
    • Звезды: Куик (Л-А), Тоффоли (Л-А), Сутер (М)
    • Россияне: Войнов (24:07, 1 очко (0+1), +/— «0», 1 бросок)

Российский защитник «Кингз» Вячеслав Войнов поучаствовал в первом голе своей команды, точно отпасовав на Тайлера Тоффоли.

— Нас выручил Куик? — сказал главный тренер «Лос-Анджелеса» Дэррил Саттер. — Я бы сказал, что матч выиграли наши спецбригады. В третьем периоде мы дважды не дали сопернику реализовать большинство, это было очень важно. Конечно, я бы хотел, чтобы парни бросали по воротам чуть чаще. Я понимаю, что, проиграй мы один из домашних матчей, — это была бы катастрофа.

«Виннипег» — «Калгари» — 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

• Голы: 1:0 Шайфли-1 (Уилер, Перро, 10:28), 1:1 Уайдмен-2 (Стэйджан, Рассел, 26:12), 1:2 Гудро-1 (Колберн, Рэймонд, бол., 30:12), 1:3 Рэймонд-5 (Гудро, Уайдмен, 32:54), 1:4 Броди-3 (Бэклунд, Рэймонд, 43:18)
    • Звезды: Рэймонд (К), Хиллер (К), Броди (К)

Первый период остался за хозяевами. Правда, эта шайба так и осталась для них единственной — в оставшиеся сорок минут чистого игрового времени забивали исключительно гости. Четыре безответные шайбы, и победа «Флеймз».