• Василий Уткин – о Тедеско-психопате, отношении к Федуну и причинах, почему у Газизова не получится в «Спартаке»

    Монолог на злобу дня

    09.07.20 18:32

    Василий Уткин – о Тедеско-психопате, отношении к Федуну и причинах, почему у Газизова не получится в «Спартаке» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Журналист Василий Уткин на своем Youtube-канале попытался проанализировать происходящее в московском «Спартаке». 7 июля был уволен генеральный директор Томас Цорн. 8 июля владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что должность Цорна перейдет к Шамилю Газизову из «Уфы». В то же время красно-белые провели очередной матч РПЛ, сыграв вничью с «Локомотивом» (1:1). Но самым ярким событием стало удаление главного тренера Доменико Тедеско.

    О Леониде Федуне

    Последние полгода в связи с устражением (от фразы строгость жизни) я начал относиться к Леониду Федуну прямо-таки доброжелательно. Почти 20 лет человек сидит на трибуне, выслушивает о себе невероятное количество гадостей. Боссом «Спартака» быть довольно сложно. В основном ругают, а чаще даже проклинают. Я неожиданно понял, что мир озлобился, а Федун никому не отомстил. Только мелкие строгости – кого-то не пускали на стадион, баннеры… Федун в силу своего «добросердечия» может быть или своеобразной бесхарактерности каждый раз подвержен всяким влияниям. Говорят, сейчас на него влияет его жена.

    О Доменико Тедеско

    Это тренер-психопат. Я в данном случае не о медицинском термине. Так называют, которые так себя ведут. Лично мне Тедеско очень симпатичен. Он выучил русский язык. А европейскому тренеру, пользующемуся спросом, это делать совсем необязательно. Зачем учить язык тому, кто приехал на год-два? Только в знак уважения и из-за любознательности. Но на кой дьявол команде нужен тренер, который все время удаляется? В «Спартаке» и так достаточно нервного напряжения. Думаю, что у Тедеско ничего не получится. С таким темпераментом работать в «Спартаке» – то же самое, что керосином тушить пожар. Что теоретически все же возможно.

    О Шамиле Газизове

    Какой дурак откажется от работы в «Спартаке»? Вот и Шамиль Газизов тоже не может отказаться. Почему уволен и почему был назначен Цорн? Масштаб менеджера не соответствовал поставленной перед «Спартаком» задаче. Как относиться к Газизову? Слышал, что он провинциал, что у него ничего не получится в Москве. Это смешно! Москва – и есть город провинциалов! И почему, собственно, не в 51 год. О Газизове пока не услышал ни одного внятного слова. Я с ним общался буквально неделю назад, он произвел на семя чрезвычайно приятное впечатление. Но он умеет по одежке протягивать ножки в ситуации, когда все контролирует. Возможно, на словах ему будут даны такие гарантии. Чего стоит весь опыт в «Уфе», если там не может быть прокачен главный скилл для работы в «Спартаке» – способность работать с Леонидом Федуном и его меняющимся окружением. Думаю, что и у Газизова тоже ни хрена не выйдет. Потому что нынешние решения – очередная прихоть. Никакого осмысления ошибок нет. Никакой концепции тоже не стоит.

    В 28-м туре РПЛ «Спартак» сыграет 11 июля в гостях против «Сочи». Красно-белые занимают седьмое место, отставая от зоны еврокубков на 10 очков.

    Читайте также

    Пять задач Газизова в «Спартаке»

    Первый матч «Спартака» без Цорна. Что мы увидели и чего ждать после назначения Газизова

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»