• Уткин устроил биф с Райзеном и Егоровым: «Эгриси» официально влетели в состав участников нового сезона МФЛ

    «Эгриси» Уткина приняты в Медийную футбольную лигу: все подробности
    Уткин устроил биф с Райзеном и Егоровым: «Эгриси» официально влетели в состав участников нового сезона МФЛ - фото

    Фото: Youtube-канал Василия Уткина

    В минувший вторник одним участником второго сезона Медийной футбольной лиги стало больше. К 10 командам первого сезона, а также к «Амкалу», добавились «Эгриси». Детище Василия Уткина давно на просторах интернета. Его команда играет в ЛФЛ, но ролики на Ютубе состоят не столько из обзоров матчей, сколько из мини-фильмов о жизни команды в целом и ее игроков в частности.

    Официально о принятии «Эгриси» в МФЛ было объявлено на Стриме. Уткин сообщил, что все деньги, которые получает за статус амбассадора ФОНБЕТ он тратит на создание контента. А команда живет исключительно на его личные средства. Он также признался, что «даже немного нервничал», когда решался подписаться на новую историю. «Эгриси» еще ни разу не играли 11 на 11, их основной формат – матчи 8 на 8.

    Стрим МФЛ.jpg

    Лига пошла навстречу Уткину, разрешив заявить команду, большинство из которой играют в Высшей лиге ЛФЛ. Это противоречит регламенту, чем оказались недовольны представители других команд. «Все вопросы к организаторам», – парировал Василий.

    Но за оставшееся до сентября время и он думает об усилении медийными персонажами. С высокой долей вероятности коллектив пополнит известный 51-летний Денис Семенихин, в 2016 году получивший ТЭФИ за проект «Взвешенные люди» в номинации «Реалити-шоу». Виктор Косачев и Антон Попов будут заявлены, как играющие тренеры. Уткин признался, что пытался переманить одного из игроков «Броуков», но тот отказался. Точно не будет возвращения Яроша («2DROTS»), которого в свое время Уткин выгнал из «Эгриси». Мог вернуться Виктор Кравченко, но тот занимается формированием состава для команды Medium Quality (выпускают такие шоу, как «Что было дальше», «Созвон» и другие). На данный момент коллектив на 80 процентов состоит из тех игроков, которые были в «Эгриси» 5 лет назад, когда в проект пришел Уткин.

    На Стриме, посвященному принятию «Эгриси» в состав участников второго сезона МФЛ, Уткин делал то, что отлично умеет – бил словом оппонентов. Райзен, один из президентов «Броуков», поинтересовался, будет ли Уткин выходить на поле, как это делает президент другой команды – Ромарой (ЛФК «Рома»). «Я слышал, что на “Луче” не очень хорошее покрытие, и его сейчас будут перестилать. В интересах качества газона стадиона “Луч”, я не выйду на поле», – под общий смех и аплодисменты парировал Уткин. Отсылка, естественно, к весу Василия.

     

    Когда он узнал, что комментатор «Матч ТВ» Карен Адамян изначально хотел создать чисто армянскую команду, то предложил нанять спортивным директором Артема Хачатуряна. Потому что тот, почему-то, находит каких угодно игроков, но не армян. Возможно, готовил всех для «Макарены» Адамяна. Хотя последний признался, что передумал использовать эту концепцию, команда будет обычной солянкой без привязки к национальностям.

    Во время Стрима одному из организаторов позвонил нападающий «Спартака» Александр Соболев, который вместе с партнером по клубу Георгием Джикией также создает свою команду на новый сезон. Ее название – «Бей, беги». «Если бы это была команда ветеранов “Спартака”, то она называлась бы “Пей, беги”», – пошутил Уткин. Еще он добавил, что день прожит нельзя, потому что он впервые в жизни поговорил с Соболевым.

    Затем вспыхнул пожар.

    Когда Райзен вновь взял микрофон, то заявил, что «Эгриси» никому не интересны, все хотят видеть только Уткина, «внутри которого столько боли и комплексов», что те будут выливаться наружу вовремя Стримов и пресс-конференций. Уткин постоянно перебивал президента «Броуков», едко реагируя на каждую фразу и называя оппонента «лодырем». Напоследок он заявил, что Райзен только и умеет, что «пилить с [Дмитрием] Егоровым деньги от Betboom и не делиться ими с командой». Егоров тут же назвал Уткина «клоуном» за то, что тот за его спиной пытался переманить одного из игроков «Броуков». Тирада сопровождалась парочкой матных выкриков, хотя на днях Дмитрий обещал отказаться от нецензурной лексики. Уткин парировал тем, что у неназванного игрока нет контракта с «Броуками», поэтому нет и необходимости общаться с Егоровым. «Ты – Текила номер 2, только больше», – запанчил Уткина Райзен под всеобщий смех.

    Когда разговор ушел в другую сторону, – представители СФК начали рассказывать, что за них будет играть рэпер Смоки Мо, – Уткин и Райзен снова сошлись. Райзен попросил Уткина взять в команду бывшего подопечного – Толю-вратаря, мотивировав это тем, что Василий – «добрый человек». Уткин удивился такому повороту и неожиданно выдал: «Вы, в Краснодаре, вообще дебилы – варите борщ без свеклы». Стрим можно было заканчивать.

    – Василий – идеальный человек для этой движухи, их биф с Егоровым и Райзеном все будут ждать с нетерпением, – таков один из самых заплюсованных комментариев в Ютубе по окончании Стрима. Можно не сомневаться, что теперь каждому будет интересно увидеть матч «Эгриси» с «Броуками». Главные лица обеих команд заблаговременно начали подогревать интерес. На карте медийного футбола появляется еще одно принципиальное противостояние.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»