• Зенит обыграл Терек! Комментарии тренеров (ВИДЕО ГОЛОВ)

Премьер-лига. 8-й тур. Зенит (Петербург) - Терек (Чеченская Республика) - 2:0 (2:0). ОНЛАЙН

14.09.13 20:03

Зенит обыграл Терек! Комментарии тренеров (ВИДЕО ГОЛОВ) - фото

Внимание, это Петровский! Здесь сегодня играют Зенит и Терек. Команды решают несколько разные задачи, но питерцы в последние годы никак не могут победить грозненцев на своем поле, более того - не могут поразить их ворота.

Под руководством Юрия Красножана Терек в этом сезоне не может одержать ни одной победы, и, кто знает, не отправят ли в случае очередной неудачи его тренера в очередную отставку...

Зенит: Лодыгин, Анюков, Губочан, Смольников, Нету, Данни, Файзулин, Широков, Витсель, Аршавин, Кержаков.

Терек: Годзюр, Ойяла, Кудрящов, Феррейра, Уциев, Айссати, Варкен, Иванов, Маурисио, Кану, Аилтон.

Таблица: 1. ЦСКА - 20 очков (8 игр). 2. Спартак - 17 (8). 3. Зенит - 14 (7)... 11. Терек (7) - 3...

Лучано Спаллетти выказал полную поддержку РОману Широкову. Он сегодня капитан Зенита. Николас Ломбертс травмирован, Константина Зырянова, видимо, берегут для Атлетико.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

2' После заминки Губочана защитник Нету вынужден был спасать Зенит, бросившись в ноги Маурисио. И после углового Ойяла бьет головой мимо дальней штанги.

Справа в атаке - Аршавин, слева - Данни, но они могут меняться флангами.

8' Терек настроен решительно, хорошо готов физически, Зенит, как всегда, присматривается.

11' Ну вот и неприятность. Широков потянулся за мячом и прилег на газон. Держится за пах. Растяжение? Сегодня уже Дзагоев травмировался подобным образом. Хватит уже..

13' Массируют медики РОмана. Но готовится на замену Шатов. Тем временем, Кану бьет низом мимо ближней штанги.

15' Аршавин после паса Кержакова бьет мимо ворот! Широков на поле..

17' Смольников лупит издали - мимо. Зенит берет игру под контроль.

19' Уциев бьет по нгам Данни. Маленькая стычка. Удар Аршавина из-за штрафной - Годзюр тащит!

21' ГООООЛ! 1:0. Кержаков! Аршавин выманил защитников, отдал Кержу и тот - в ближний угол. На грани офсайда. Саша догнал в споре бомбардиров Веретенникова - у них по 207 голов!

26' Витсель бьет в сторону Дворцового моста после передачи пяткой Кержакова.

29' Мощная атакая Зенита. Удар Витселя блокирует защитник.

33' Но позиции опорного полузащитника сегодня чаще оказывается Файзулин.

34' Карточка марроканцу Айссати - задержал Данни. КЕржаков со штрафного бьет низом в штангу!

39' Нету дал такой плохой пас Анюкову, что тот едва не получил травму, борясь за мяч.

41' Смольникова вывели на удар слева - вратарь выставляет руку в ближнем углу.

42' Годзюр сбил Широкова у ворот - пенальти? Нет.

42' ГООООЛ! 2:0. Данни в штрафной замыкает головой пас от левой бровки Кержакова! 6-й гол португальца в чемпионате и 7-й в сезоне (еще один он забил в Лиге чемпионов).

45' Лодыгин наконец-то вступает в игре, отражая удар с угла Аилтона.

Угловой, удар игрока Терека в сторону углового флажка. Свисток на перерыв.

Что можно сказать... Во второй половине тайма Зенит перехватил инициативу. НА сумасшедшем кураже играют Кержаков и Аршавин. Кержаков проводит, пожалуй, лучший матч. Не только остро действует на линии огня, но и хорош в подыгрыше. Даже непривычно как-то.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46' Шатов меняет Широкова. Его тепло приветствует Аршавин на поле. Кстати, Аршавин теперь и капитан. Путешествие повязки по рукам игроков Зенита продолжается.

50' Получил повреждение Кержаков в стыке с Айссати. Но вроде все нормально.

54' Терек чаще владеет мячом, Спаллетти недоволен, все чаще ругается и кричит.

56' Шатов заставляет сфолить на себе Иванова. Карточка игроку Терека.

65' Данни не замкнул опасную атаку - пробил мимо ближней штанги из хорошей позиции!

57' Витсель бьет мимо дальнего угла из штрафной! А если бы покатил поперек, там было кому замыкать. Поспешил Аксель.

59' Теперь Файзулин травмирует ногу в борьбе...

60' Вернулся Виктор, все в порядке.

63' Карточка Кудряшову за снос Кержакова.

66' У Терека выходит очередной темнокожий громила - Бокела из Конго.

67' Файзулин вновь лежит на газоне, и Аилтон выбивает мяч в аут... Благородно.

67' Кержаков не попадает в оставленные ГОдзюром ворота. Перемудрил он, и отдал мяч зенитовцам, но Керж не забил 208-й гол.

71' Даааа! Моментище у гостей! Бокела, получив пас от Иванова, вышел один на один с Лодыгиным, и ударил, но Губочан в последний момент успел сблокировать удар, и Лодыгин поймал мяч там, где лежал.

73' Что творит Лодыгин! Сначала дальний удар игрока Терека парирует штанга, а потом вратарь Зенита отразил рукой удар головой Кану, который бил с 5 метров. На противоходе успел среагировать Юра!

74' Шатов выведенный Аршавиным к воротам, бьет выше ворот! Никто не мешал.

75' Быстров меняет Данни.

76' Бокела разворачивает Губочана на линии штрафной и бьет - мимо угла!

76' Еще один форвард выходит у гостей - румын Грозав.

81' Преимущество у Терека. Питерцам не хватает организации в центре поля. ШИрокова нет. Приходится даже тянуть время.

82' Едва не забивает Кану головой после навеса с фланга - мяч мимо дальнего летит.

83' Быстров создал остроту у ворот, Аршавин не протолкнул в сетку.

84' Лебеденко вышел у гостей вместо Аилтона.

84' Еще раз мяч летит мимо дальнего угол Лодыгина - дальний удар с фланга! Задел Юра, Угловой.

84' Меняет Тимощук Файзулина.

88' Тимощук издали - ррррядом со штангой!

90' Кержаков со штрафного издали - перевел Годзюр на угловой. Штрафной Шатов заработал.

Зенит одерживает пятую победу в чемпионате и выходит на второе место за ЦСКА, так как СПартак победил Волгу сегодня со счетом 1:0. В среду - игра в Лиге чемпионов против Атлетико, который сегодня обыграл Альмерию 4:2 и возглавил таблицу чемпионата Испании. Будет трудно. Но будет верить!

Юрий Красножан:

- Забей мы голы во втором тайме, все было бы по-другому. И мы, и судейский корпус чрезмерное уважение к Зениту сегодня проявили. Мы неудачно стартовали, но важно, как мы закончим.

(Наверное, тренер Терека имел в виду первый гол, говоря о судействе).

Лучано Спаллетти:

- Если бы думали об Атлетико перед игрой с Тереком, то сделали бы ошибку. Это очень организованная и физически мощная команда. Если не играешь на полную, не обыграешь Терек. По сравнению с прошлым годом, Зенит провел очень хороший матч, заслуженно победил. Что касается предстоящего матча с Атлетико, то сегодняшний матч подвел нас к Лиге чемпионов. Но такие ошибки, которые мы допустили сегодня, в среду допускать нельзя.