• Уйти на перерыв с победой не удалось

20.05.08 16:04

Уйти на перерыв с победой не удалось - фото

На минувшей неделе прошли матчи 11-го тура — последнего перед полуторамесячным перерывом в чемпионате, вызванном вскоре стартующим Евро-2008. Во время паузы у команд будет время, чтобы проанализировать свое выступление в первой половине сезона.

Результат «Рубина» можно признать в какой-то степени сенсационным. Действительно, никто не ожидал от подопечных Курбана Бердыева столь мощного стартового рывка. Серия из семи побед вкупе с многочисленными осечками конкурентов создали казанцам неплохой очковый задел, и многим начало казаться, что команда из столицы Татарстана способна замахнуться на самые высокие места.

Однако в мае клуб несколько сбавил обороты и в последних четырех встречах перед перерывом набрал лишь четыре очка. Могло их быть и больше, если бы в четверг «Рубин» на своем поле обыграл «Шинник», откровенно слабо стартовавший в этом сезоне.

Задача, что и говорить, не выглядела невыполнимой. Однако футбол, показанный казанцами в этой встрече, откровенно говоря, достойным лидера никак не назовешь.

Немалую роль сыграли в этом и погодные условия. Моросящий дождь и сильный ветер не способствовали зрелищной и комбинационной игре. Да и ярославцы, находящиеся в сложной турнирной ситуации, приехали в Казань, в первую очередь, за результатом. Они сразу же выстроили мощные оборонительные редуты, прорвать которые подопечным Бердыева долгое время не удавалось. Первый опасный момент возник лишь на 40-й минуте, но голкипер гостей Степанов с ударом Томаса под перекладину справился.

А вот на 60-й минуте он не смог сразу зафиксировать скользкий мяч и Карадениз головой отправил кожаный шар в пустые ворота — 1:0.

После этого «Рубин» перешел на осторожную игру, стремясь удержать счет. Ничто не предвещало беды, но на последней минуте защитники казанцев упустили в своей штрафной Дениса Бояринцева, отправившего головой мяч в сетку. Так «Рубин» потерял два важнейших очка.