• Уже второй футболист «Манчестер Юнайтед» пострадал от расистов. Пора увидеть в действии защиту в твиттере

    Обещали ведь решить проблему!

    24.08.19 22:05

    Уже второй футболист «Манчестер Юнайтед» пострадал от расистов. Пора увидеть в действии защиту в твиттере - фото

    Фото: AP

    Английский футбол пожирают расистские скандалы. За прошлые две недели с нападками столкнулись форвард «Челси» Тэмми Абрахам и полузащитник «Рединга» Яку Мейте. Также после нереализованного пенальти в игре с «Вулверхэмптоном» (1:1) подвергся дискриминации полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба.

    В компании Kick it Out, занимающейся проблемами расизма в футболе, заявили, что количество оскорблений на расистской почве выросли на 43 процента по сравнению с предыдущим годом. Однако пока ситуация не становится лучше.

    Нереализованный пенальти Маркуса Рэшфорда в матче с «Кристал Пэлас» (1:2) позволил грубиянам обрушиться на другого футболиста «Манчестер Юнайтед». Стоило 21-летнему англичанину попасть в штангу, как в твиттере на него посыпались оскорбления на расовой почве.

    – Мы говорим об этом всю неделю. Мы должны остановить это. У меня нет слов. У нас столько разных компаний по борьбе с расизмом, но им все равно удается скрываться за поддельными личностями. Безумие, что мы говорим об этом в 2019 году, – заявил Уле-Гуннар Сульшер после матча с «Кристал Пэлас» (2:2).

    Любопытно, что после нападения на Погба в твиттере Маркус Рэшфорд встал на защиту партнера.

    «Манчестер Юнайтед» – это семья. Поль Погба – большая часть этой семьи. Оскорбляя его, вы оскорбляете всех нас. «Твиттер», хватит. Это нужно прекратить», – написал форвард «красных дьяволов» в социальной сети.

    После инцидента с Погба Kick it Out активизировались. Они инициировали встречу с руководством «Твиттера» и нашли отклик. В социальной сети выступили с заявлением, что продолжат уделять внимание безопасности пользователей. В частности, конкретно для защиты от расистских оскорблений.

    «Манчестер Юнайтед» со своей стороны заявил, что тоже будет вычислять тех, кто причастен к этим инцидентам. Не совсем понятно, как английский клуб планирует это сделать, однако правильный посыл может напугать тех, кто надеется остаться анонимным.

    «Мы будем работать, чтобы вычислить тех, кто причастен к этим инцидентам, и примем самые решительные меры. Мы также призываем руководство социальных сетей принимать меры в подобных случаях», – говорилось в заявлении «Манчестер Юнайтед».

    «Дьяволам» действительно необходимо решить вопрос как можно скорее. Судя по результатам, игроков слишком серьезно отвлекают конфликты на почве расизма. И пока профильные структуры пытаются решить проблему, «Манчестер Юнайтед» не может победить даже слабо начавшего сезон «Кристал Пэлас».

    Читайте также

    «Ливерпуль» – «Арсенал»: Эмери рано отпустил Мустафи – Салах разорвал Давида Луиза

    Финский форвард «Норвича» повторил рекорд Погребняка

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»