• В чемпионате России уже после второго матча появился лучший бомбардир

    «Урал» и «Уфа» забили пять мячей в остросюжетном матче в Екатеринбурге

    13.07.19 18:32

    В чемпионате России уже после второго матча появился лучший бомбардир - фото

    Фото: ФК «Урал»

    «Уфа» впервые в чемпионате России забила в Екатеринбурге больше, чем один мяч, но команде из столицы Башкортостана этого не хватило даже для ничьей. Ниже – другие подробности матча «Урал» – «Уфа» (3:2).

    В гонке бомбардиров РПЛ уже появился лидер – оформивший дубль Эрик Бикфалви. У румынского легионера «Урала» много поклонников в Англии, а теперь эта аудитория должна только увеличиться. Во всех матчах против «Уфы» Бикфалви забил четыре гола, и все четыре – головой. В этом матче он отличился с углового после подачи Эль-Кабира и замкнул фланговый кросс Дениса Кулакова. Наслаждайтесь!

    При счете 0:2 «Уфе» передались вибрации Вадима Евсеева. Гости завелись и едва не вытащили игру. Андрей Козлов с передачи вышедшего на замену Оливье Тилля первым из россиян забил гол в стартовавшем чемпионате – 2:1.

    «Урал» тут же ответил своей результативной заменой: Юрий Бавин убежал один на один с паса Владимира Ильина и забил первым же касанием после появления на поле – 3:1.

    Еще через пять минут свой первый мяч в чемпионате забил новичок «Уфы» Даниил Фомин, реализовавший пенальти за счет Игбуна. В нервной концовке гости едва не выловили ничью, но в итоге 3:2.

    «Урал» по-прежнему не может сыграть «на ноль» на «Екатеринбург Арене». Команда пропускала во всех матчах после переезда на стадион, построенный к ЧМ-2018. При этом каждый раз в воротах «шмелей» играл Ярослав Годзюр.

    В этом матче был забавный эпизод, связанный с нововведениями в правилах. Андрей Панюков, выкупленный «Уралом» летом у «Зенита», уходил на замену с дальнего фланга, а не через линию, к которой находился ближе всего. Это вызвало сильное недовольство президента «Урала» Григория Иванова.

    Премьер-лига. 1-й тур

    «Урал» – «Уфа» – 3:2

    «Урал»: Годзюр – Кулаков (к), Ароян, Емельянов, Меркулов – Бумаль, Аугустыняк – Егорычев (Фидлер, 90), Бикфалви, Эль-Кабир (Бавин, 81) – Панюков (Ильин, 69)

    «Уфа»: Чернов – Сухов, Аликин (к), Табидзе, Йокич, Алиев (Гиоргобиани, 80) – Сысуев (Д. Емельянов, 66), Карп (Тилль, 72), Фомин, Игбун – Анд. Козлов

    Голы: Бикфалви, 14 (1:0), 49 (2:0); Анд. Козлов, 77 (2:1); Бавин, 81 (3:1); Фомин, 86, с пенальти (3:2)

    Предупреждения: – / Сысуев, 58

    Судья: Сергей Карасев (Москва)

    13 июля. Екатеринбург. «Екатеринбург Арена». 14 514 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»