• В Черкизове восхищались Аленичевым и Черенковым

    Премьер-лиге — 10 лет!

    12.12.11 00:56

    В Черкизове восхищались Аленичевым и Черенковым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вчера в манеже «Локомотив» прошел Открытый кубок РФПЛ, который был приурочен к Международному дню футбола и 10-летнему юбилею лиги.

    В первой половине дня прошли состязания среди 10-летних мальчишек — ровесников РФПЛ, а открыл турнир матч между воспитанниками отечественных ДЮСШ, детских домов и интернатов. Ребята не только вдоволь набегались с мячом, но и приняли участие в викторинах, заполучив ценные призы.

    1-е место среди детей заняла команда «Атлант» из Видного, переигравшая 4:0 столичных торпедовцев. 3-е место досталось ребятам из школы московского «Локомотива». Соревнования продолжились играми корпоративных команд, в которых победу одержал коллектив «Среднерусский банк».

    Самое интересное организаторы приберегли на закуску — мероприятие завершил гала-матч, в котором болельщиков порадовали своим мастер­ством звезды отечественного футбола. Манеж рукоплескал финтам Аленичева, Булатова, сейвам Филимонова, голам Кирьякова, Черенкова. В награду участники получили мячи Tango 12, которым футбольные сборные будут играть на полях Украины и Польши на чемпионате Европы, а зрители незабываемые впечатления.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»