• В гости к СШОР «Зенит» приедут мощные греки

    Мемориал Левина-Когана

    20.02.18 19:56

    В гости к СШОР «Зенит» приедут мощные греки - фото

    Фото: СШОР «Зенит»

    Во Дворце спорта спортивных игр «Зенит» на улице Бутлерова, 9 пройдет X Международный турнир памяти Бориса Левина-Когана. C 23-го по 25 февраля в соревновании примут участие игроки 2004 года рождения СШОР «Зенит» (на фото), минского «Динамо», финского Ювяскюля, команды из греческого города Пефка (группа А); петербургской «Звезды», рижского «Сконто», чешского «Словацко», академии из казахстанского Шымкента (группа В). Финал — в 12.30 в воскресенье, 25 февраля.

    Директор СШОР «Зенит» Евгений Шейнин ожидает ярких противостояний:

    — С греками мы часто встречались на других турнирах. Они обычно мощные, раньше созревают, работают в хороших условиях. Их можно побеждать только за счет техники. С командой из Шымкента мы играли на турнире в Турции. Они произвели очень хорошее впечатление. Бились с ними в сумасшедшей борьбе. Турнир предстоит зажигательный! — рассказал Шейнин журналистам во время пресс-конференции, состоявшейся вчера на площадке Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга.

    Борис Левин-Коган выступал за «Зенит» в 1938, 1941-1951 годах, провел 165 матчей, забил 12 мячей, обладатель Кубка СССР 1944 года, позже на протяжении 36 лет возглавлял школу «Зенита» (СДЮСШОР «Зенит»). В этом году Борису Яковлевичу исполнилось бы 100 лет.

    Команда СШОР «Зенит» одержала победы в пяти турнирах. В прошлом году триумфатором стали мальчишки «Чертаново» 2003 года рождения.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»