• В Москве появился автобус в цветах «Челси»: фанаты встретили его перед игрой с «Манчестер Сити»

    За фото на фоне автобуса «Челси» можно попасть на матч Лиги чемпионов с «Зенитом»

    25.09.21 16:45

    В Москве появился автобус в цветах «Челси»: фанаты встретили его перед игрой с «Манчестер Сити» - фото

    В день матча «Челси» и «Манчестер Сити», главных претендентов на чемпионский титул АПЛ, московские фанаты лондонского клуба организовали впечатляющий флешмоб. По улицам столицы прокатился брендированный автобус, а болельщики устроили ему запоминающийся прием, получив возможность попасть на игру «Челси» по-настоящему, «живьем».

    Чемпионом Англии по итогам прошлого сезона стал «Манчестер Сити». В свою очередь «Челси» выиграл Лигу чемпионов, причем победив в финале именно «горожан». С учетом этого успеха шансы «Челси» на первое место по итогам нового сезона АПЛ резко возросли, а болельщики особенно ждали очередной встречи между командами Томаса Тухеля и Хосепа Гвардиолы.

    Максимально креативно к этому матчу подготовились болельщики в Москве, по сути, воссоздавшие проезд клубного автобуса по улицам города и его прибытие на место игры.

    В субботу, 25 сентября, по улицам российской столицы проехал автобус с фотографиями звезд «Челси». Транспортное средство в клубных цветах с уникальным дизайном стартовало от парка «Зарядье». Конечной точкой маршрута вместо стадиона «Стэмфорд Бридж» стал бар «Лига Пап» на Лубянке, где часто можно встретить фанатов многих популярных клубов.

    Московские фанаты «Челси» в рамках акции в поддержку клуба организовали яркий перфоманс: исполнили клубные заряды и по старой традиции закидали транспорт сельдереем. Эта традиция закрепилась за поклонниками «Челси» в начале 80-х, на выезде в городок Джиллингем, где на поле местной команды «Принсфилд» рос дикий сельдерей. Гостей из Лондона на одном из таких матчей выгнали со стадиона, но они вернулись через сельдерейное поле, прилегавшее к арене, и стали бросаться сорванными плодами.

    Автобус Челси в Москве

    Автобус «Челси» на улицы Москвы запустил новый беттинг-партнер лондонского клуба – БК Parimatch. Стороны объявили об эксклюзивном контракте в категории «Беттинг» и готовят ряд других спонсорских активаций в ходе сезона-2021/22. В частности, у болельщиков «Челси» есть уникальная возможность выиграть билеты на матч Лиги чемпионов с «Зенитом» – для этого нужно сделать оригинальное фото на фоне автобуса до 1 декабря.

    «Мы решили провести эксперимент и запустить в Москве уникальный автобус с брендом нашего партнера, у которого в России сложилась мощная армия поклонников. Любой человек сможет его увидеть и попробовать выиграть билеты на футбольный матч «Зенит» – «Челси», который состоится 8 декабря в Санкт-Петербурге», – рассказали в компании.

    Как и майский финал, очередная встреча «Челси» и «Манчестер Сити» завершилась со счетом 1:0, но на этот раз в пользу «горожан». Пока гонка за титул продолжается брендированный автобус «Челси» продолжит курсировать по Москве в дни матчей лондонского клуба, как в АПЛ, так и в Лиге чемпионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»