• В Москве зажигают Мостовой, Жирков и Погребняк, приехали и иностранцы. Как стартовал Кубок легенд

    Бывший игрок «Реала» забил шесть мячей в одном матче на Кубке легенд

    12.02.23 11:21

    В Москве зажигают Мостовой, Жирков и Погребняк, приехали и иностранцы. Как стартовал Кубок легенд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В Москве прошел первый день юбилейного, 15-го Кубка Легенд имени Константина Еременко. Сборные Легенд России, Африки, СНГ, Европы, Латинской Америки и символическая команда Звезд футбола были разделены на две группы по три команды. Соревнования стартовали с группового этапа.

    Матчем открытия турнира стало противостояние сборных Европы и Латинской Америки. После первого тайма у европейская команда уверенно вела в счете 4:1, но к концу матча на табло было 7:5. Игроки из Латинской Америки не сдавались и явно показали, что они приехали сюда за победами.

    Следующими играли сборные Африки и СНГ. Этот матч стал одним из самых ярких на турнире. Команды играли абсолютно на равных. Но в упорной борьбе сборная стран СНГ смогла одержать победу со счетом 7:6. Представители африканских стран долго высказывали что-то главному рефери матча, но результат от этого не изменился.

    Тем не менее, рекордсмен по количеству игр за сборную Кот-д'Ивуара и основной игрок сборной Африки на Кубке Легенд Дидье Зокора все равно похвалил организацию турнира после матча.

    «Это потрясающе. Я был во многих странах Европы. Но Москва – один из самых красивых городов мира. Россия организовала хороший турнир», – сказал Зокора в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    В следующей игре Легенды России встретились с Легендами латиноамериканских стран. Уверенную победу в этом матче одержали россияне. Они переиграли соперников со счетом 8:4. Особо отличился Павел Погребняк, который оформил хет-трик. Дубль на свой счет записал Дмитрий Аленичев.

    Сборная Звезд и команда Африки показали самый результативный матч. Первые вышли на поле просто играть, а побеждать. Звезды не оставляли ни единого шанса своим соперникам. В итоге они разгромили африканцев со счетом 15:5. Сразу шесть мячей забил испанец Рубен де ла Ред, выступавший за мадридский «Реал», но быстро завершивший карьеру из-за проблем с сердцем. Покер оформил капитан команды грек Георгиос Карагунис.

    «У меня тут нет соперников», – сказал Александр Мостовой, который выступал за Звезд, после победы над сборной Африки.

    Легенды России выиграли и свой второй матч, обеспечив себе выход в финал турнира. Россияне обыграли соперников из Европы со счетом 4:2. Забивали у Легенд России Павел Погребняк, Юрий Жирков и Константин Головской. Также один гол европейцы забили сами себе.

    В заключительном матче сборная СНГ встретилась со сборной Звезд. Представители СНГ обыграли своих соперников в тяжелейшем матче со счетом 8:7. Исход игры не был понятен до последней минуты, команды буквально бились на поле. Стоить отметить в составе хозяев Сервера Джепарова, который оформил хет-трик.

    «Устал. Хочется просто отдохнуть. Понимаем, что завтра будет очень сложно. Настраивались на победу и все хорошо сложилось. Но игра была нервная, все были на эмоциях. Мы не так сыграны, как многие команды. Но нам есть куда стремиться», – поделился эмоциями бывший полузащитник «Барселоны» Александр Глеб, который выступал за сборную СНГ, после матча.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»