• В надежде на неуспех

16.06.07 16:01

В надежде на неуспех - фото

Радость сербов не имела границ: когда арбитр уже смотрел на секундомер, Рукавина смял откровенно слабый левый край обороны чехов, где явно не пошла игра у сына вице-чемпиона Европы-96 Мирослава Кадлеца Михала, навесил в штрафную, где Янкович перепрыгнул до того момента безупречного защитника «Москвы» Губника. Гол полузащитника «Мальорки» открыл Сербии дорогу на Олимипиаду в Пекин и выход в полуфинал Евро-2007 с «чистого» первого места.

Англичане впечатлили в стартовые 30 минут, когда смотрелись мощнее и слаженнее подопечных молодого тренера Пьерлуиджи Казираги. Лита и действовавший под ним Ньюджент при поддержке Янга, активного на левом крае, смяли неопытную пару стопперов Андреоли – Ночерино. Однако итальянцы смогли прийти в себя, и во втором тайме уже они владели инициативой, что, впрочем, не привело к победе. Теперь в последнем туре им необходимо обыгрывать чехов и надеяться на неуспех Англии в поединке с Сербией. Впрочем, то же самое касается и команды Ладислава Шкорпила.

Результаты

Чехия — Сербия — 0:1
    Гол: Янкович, 90+3.

Италия — Англия — 2:2
    Голы: Ньюджент, 24 (0:1); Лита, 26 (0:2); Кьеллини, 35 (1:2); Аквилани, 69 (2:2).

Положение команд: 1. Сербия – 6; 2. Англия – 2; 3–4. Италия, Чехия – 1.