• В Нижнем кадровая революция

    30.03.10 03:47

    Cпустя три недели после отставки с поста главного тренера нижегородского «Торпедо» Евгения Попихина волжский клуб обрел нового наставника.

    Вчера руководство «Торпедо» объявило, что команду возглавит известный российский специалист Владимир Голубович, последние годы успешно работавший в «Металлурге» из Лиепаи и возглавлявший сборную Украины.

    По информации, полученной «Спортом», идея возвращения в Россию Голубовича принадлежит патрону волжского клуба губернатору Нижегородской области Валерию Павлиновичу Шанцеву, который в середине 1990-х курировал столичное «Динамо», где в те годы и работал специалист.

    — Я ничего не будут говорить сейчас, — заявил в интервью «Спорту» Голубович, получивший новое назначение. — Связано это с тем, что говорить еще собственно и нечего. На все вопросы готов буду ответить после первого апреля.

    — Помогать Голубовичу в команде будут Михаил Варнаков и Андрей Пятанов, которые в последние годы работали ассистентами главного тренера «Торпедо» и череповецкой «Северстали» соответственно, — сообщил Сергей Колотнев, генеральный директор нижегородского клуба.

    Напомним, что в нынешнее межсезонье менеджеры «Торпедо» вели переговоры с Кари Хейккилей и Мареком Сикорой, но достичь договоренности о переезде этих тренеров в Нижний Новгород волжской стороне не удалось.

    — Не скрою, что предложение тому же Сикоре мы делали, но этот тренер принял решение нам отказать. Что ж, теперь у нас есть Владимир Голубович, и о чем-то жалеть я просто не вижу никакого смысла, — подытожил Колотнев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»