• В ногу с «основой», но на шаг впереди

27.10.09 00:12

МХЛ — лига молодая, и при желании недостатков можно найти немало. Один из таковых — время начала матчей. Стартовый свисток вчерашней встречи СКА-1946 с МХК «Динамо» прозвучал под сводами Малой арены «Юбилейного» лишь на полчаса раньше, чем начался матч в Ледовом между СКА и «Барысом». Руководство МХЛ поставило амбициозную цель — завлечь зрителя на трибуны. Когда, параллельно в одном городе играют более известные и искушенные в делах хоккейных мастера, выполнение такой задачи малореально.

Впрочем, фарм-клуб СКА не в пример старшим товарищам, даже без Магомеда Гимбатова, заявленного за «основу» в игре с «Барысом», разобрался с поставленной задачей. Пока Сушинский и Ко толкались с астанинцами в овертайме, молодежь уже попивала чаек в раздевалке. В первом периоде соперники обменялись голами. Далее за дело взялись штатные бомбардиры команды. Никита Точицкий забил победную шайбу во второй двадцатимутке, а Ярослав Горбаченко укрепил преимущество в третьей.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — МХК «Динамо» (Москва) — 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

• Голы: 1:0 Шамаев (Тихомиров, Монахов, бол., 08:24); 1:1 Бирюков (Кузьмин, 19:40); 2:1 Точицкий (Конозов, 34:47); 3:1 Горбаченко (Тихомиров, Монахов, 52:10).

• Вратари: Иванников — Заливин.

• Удаления: 8 — 18.

26 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая Арена.