• В новый год — без побед

20.01.11 00:59

Первый серьезный нагоняй новосозданный тверской клуб получил под конец прошлого года. Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов предупредил, что лига может запретить выступать «Динамо» в местном «Юбилейном», ибо много чего не соответствовало политике второго эшелона российской игры на льду. В частности, называлось отсутствие на матчах программок, плохая работа менеджмента и, как результат, второе с конца место по посещаемости в ВХЛ.

Начав сентябрь неплохо для новичка, «Динамо» со временем скатывалось в пучину турнирного дна. Серии поражений порой были под стать тем, что сейчас испытывает московское «Динамо». Любопытно, кстати, что и в такой ситуации Олег Знарок, чьи подопечные пополняют лазарет чуть ли не ежедневно, не особо жалует игроков из фарм-клуба. И даже Сергей Коростин, перекупленный у «Далласа» в начале декабря, своего шанса в первой команде так и не получил.

К матчу с ХК ВМФ подопечные Александра Савченкова подошли с тремя победами кряду за спиной. Черная же полоса «военморов» после четвертого матча продолжилась. Пропустив в концовке второго периода, гости после перерыва отыгрались. Однако заключительная двацатиминутка принесла им разочарования. После двух пропущенных шайб питерцы в концовке встречи настойчиво атаковали ворота динамовцев. Но аутсайдер в итоге выстоял. Подопечные Юрия Леонова потерпели пятое поражение подряд. Серия неудач петербургской команды началась с наступлением нового года.

«Динамо» (Тверская обл.) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:1 (0:0; 1:0; 2:1)

• Голы: 1:0 Дашкевич (Коротков, Первухин, 38:17); 1:1 Гребенников (Юксеев, бол., 44:30); 2:1 Сопин (51:00); 3:1 Коростин (Башкиров, 53:31)

• Штраф: 10 — 14

• Вратари: Черепенин — Ежов

19 января. Тверь. СК «Юбилейный». 500 зрителей.

• ХК «Саров» — «Нефтяник» — 6:3 (2:1, 3:1, 1:1)

• «Дизель» — «Ариада-Акпарс» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Турнирное положение: 1. «Рубин» — 98 (42); 2. «Торос» — 86 (40); 3. «Молот-Прикамье» — 73 (42)...12–13. ХК ВМФ, «Дизель» — 60 (43)...