• В ожидании противостояния Халка и Озбилиза

    26-й тур. «Кубань» — «Зенит». Накануне

    27.04.13 00:03

    В ожидании противостояния Халка и Озбилиза - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Сможет ли выйти сыграть Халк? Успеет ли поправиться Озбилиз? Эти вопросы волнуют болельщиков «Зенита» и «Кубани» больше всего. На данный момент прогнозы для бразильца и армянина вполне оптимистичны. На пятничной тренировке сине-бело-голубых в Удельном парке форвард питерцев занимался по индивидуальной программе под присмотром физиотерапевта, но, как на днях отметил сам футболист и как подтвердил Лучано Спаллетти, кубанские поклонники футбола смогут увидеть Халка на поле. А вот Бруну Алвеш вряд ли поможет партнерам в Краснодаре — на данный момент португалец может позволить себе лишь легкие пробежки.

    Продолжают подготовку к встрече с действующим чемпионом России и желто-зеленые. В связи с началом матча в 16.00 Леонид Кучук принял решение перенести две оставшиеся тренировки именно на это время. По-прежнему вне состава находится защитник Максим Жавнерчик, продолжающий лечить палец, в котором образовалась трещина. С «Зенитом» белорусский легионер точно не сыграет. Впрочем, как и Давид Цораев, получивший в минувшем туре четвертую желтую карточку.

    — Зато приступил к тренировкам Араз Озбилиз. Но главный тренер будет ждать рекомендаций врачей, рисковать футболистом никто не собирается, — заметил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов. — Данная новость должна насторожить сине-бело-голубых, ведь именно армянин на данный момент забил больше всех в чемпионате ударами из-за пределов штрафной — пять.

    В день матча в Краснодаре синоптики обещают плюс 28. Что же касается болельщиков, то с учетом введения новой системы для желто-зеленых по электронной продаже билетов на трибунах ожидается аншлаг. Игру «Кубань» — «Зенит» можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс. Наш футбол» в 16.00 и в 19.05 (в записи) на 100ТВ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»