14-й тур. «Крылья Советов» — «Волга» — 2:2

26.10.13 15:35

В Самаре увидели Роналду - фото

(Фото: РИА «Новости»)

Матч между «Крыльями» и «Волгой», открывавший вчера 14-й тур премьер-лиги, не выявил победителя неофициального первенства «матушки-реки». Зато снова заставил говорить о тех, кого забыли, и тех, кого хотят запомнить.

Вот, например, Колодин, играющий сейчас за «Волгу», приложился издали — как это бывало в матче Голландия — Россия на чемпионате Европы — 2008. Удары у него уже не те, но вспомнить приятно.

Вообще за команду, которую тренирует Юрий Калитвинцев, выступает немало героев вчерашних дней: Сычев, Колодин, Алдонин, Каряка, Булыкин вот недавно добавился. И 35-летний Каряка вчера, надо сказать, блеснул мастерством. Еще давно Владимир Перетурин, комментируя матчи Кубка Содружества начала 1990-х, сказал про него: «Каряка-то Каряка, а пас отдал точный». И в матче с «Крыльями» два паса ветерана обеспечили два гола в ворота хозяев. Сначала он вывел один на один с голкипером Бибилова, который катнул мяч в незащищенный угол. А потом уже, на 75-й минуте, последовала передача на Даниленко, новую «звездочку» нижегородской команды, и 23-летний Артем вколотил мяч в сетку. Напомним, в предыдущем туре Даниленко поразил ворота «Рубина».

Скажем, что в обоих случаях игрокам «Волги» приходилось отыгрываться. Ибо в составе хозяев в этот день блеснул другой парень, подававший когда-то надежды — в том числе выступлениями за московский «Спартак». 28-летний Александр Павленко организовал первый гол в ворота «Волги» на 10-й минуте. Не обошлось без участия Родича, защитника «Волги», арендованного у «Зенита». После удара Горо мяч попал в спину сербу, пока тот соображал, что к чему, ближний к нему Кабайеро вбежал во вратарскую, где его нашел передачей Павленко, подобравший мяч после отскока. А на 56-й минуте Павленко совершил шедевр в стиле Криштиану Роналду: обработал мяч в штрафной двумя касаниями, обыграв двух соперников, и с лету вонзил его в дальний угол!

Так соперники и разошлись с миром, если не считать того, что еще один гол «Волги» судьи не засчитали, а Семшов отправил мяч головой в перекладину на последних секундах.

«Крылья Советов» (Самара) — «Волга» (Нижний Новгород) — 2:2

«Крылья»: Веремко, Драгун (Корниленко, 78), Надсон, Амисулашвили, Горо, Форбс, Немов, Павленко (Семшов, 73), Цаллагов, Аджинджал (Елисеев, 85), Кабайеро

«Волга»: Парейко, Ковальчик, Колодин, Родич, Каряка, Концедалов, Путило, Алдонин, Бибилов (Шелтон, 76), Леандро, Мулумба (Даниленко, 65)

• Голы: Кабайеро, 10 (1:0); Бибилов, 29 (1:1); Павленко, 56 (2:1), Даниленко, 75 (2:2)

• Предупреждения: Алдонин, 41; Немов, 52
    • Судья: Максим Лаюшкин (Москва)