Поле надежды нашей. Турниры

02.05.10 17:09

В столицу мяч вкатился... - фото

В Москве официально открыли летний сезон-2010. За традиционный «Приз открытия сезона» Московской Федерации футбола  боролись 44 команды юношей 1995 года рождения.

На стадионе Московской ветеринарной академии юные футболисты выявляли лучших в эстафетах. Десять представителей от каждой команды демонстрировали свои умения в таких элементах, как жонглирование и ведение мяча, а также точность паса. При малейшей ошибке игрокам приходилось проходить дистанцию заново.

Быстрее всех с заданием справились ребята ЦПЮФ «Москвы», второй результат показали юноши «Спартака». Четверку лучших дополнили «Чертаново» и «Смена». Именно этим командам предстояло уже в футбольных матчах определить победителя турнира.

В полуфиналах «горожане» разгромили сверстников из «Чертаново», а «Спартак» с таким же счетом (3:0)одержал победу над «Сменой». Решающий поединок выдался более упорным. В первой половине встречи финалисты обменялись забитыми голами, авторами которых стали «горожанин» Денис Давыдов и спартаковец Александр Максимов.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах, обе команды имели отличные шансы забить, но игрокам нехватало точности. На последних минутах, когда зрители уже предвкушали серию послематчевых пенальти, капитан «Москвы» Александр Когония забил решающий мяч. 2:1 — и победу в первом официальном турнире сезона празднуют «горожане».

Юношей со стартом сезона поздравили президент Московской федерации футбола Сергей Сидоровский, вице-президент МФФ Сергей Лаврухин, генеральный директор МФФ Александр Старцев, а также ветераны советского футбола — Валентин Афонин, Валентин Ивакин, Аркадий Николаев и Борис Петров. Красно-белые получили серебряные медали, а игроки «Москвы» — золотые награды и кубок победителя.