• В теннис вернулась Вера

    Календарь. От субботы до субботы

    28.06.14 02:02

    В теннис вернулась Вера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» традиционно анонсирует пять главных событий ближайших дней. Вера Звонарева спорит с судьбой, Сергей Савин едет из губернии в столицу мирового волейбола, а «Катюша» выходит на презентацию.

    Теннис. Уимблдон. 23 июня — 6 июля (понедельник — воскресенье)

    Вера Звонарева совершает самый грандиозный «камбек» в своей карьере. Ей доводилось переламывать ход матчей, но сейчас она переламывает свою жизнь. После полутора лет лечения ясноглазая россиянка прорывается во вторую неделю Уимблдона. Пожелаем ей удачи!

    ТВ. Как и раньше, российские трансляции турнира идут на сайте Sports.ru.

    Волейбол. Мировая лига. Россия — США. 28 июня (суббота)

    Доигровщик Сергей Савин за пару месяцев шагнул из провинциалов в мировые знаменитости. Перед стартом Мировой лиги он был подающим надежды парнем из нижегородской «Губернии», а нынче лидирует в списках самых результативных игроков турнира. Однако все пойдет прахом, если Савин не пробьет оборону США и не выведет Россию в «Финал шести».

    ТВ. «Россия 2» покажет матч в прямом эфире в 18.55.

    Велоспорт. «Тур де Франс». Презентация команд. 3 июля (четверг)

    Российская «Катюша» имеет на классическую французскую гонку большие планы. Российские пилоты не намерены просто любоваться красотами холмов и средневековых монастырей. Сама гонка стартует 5 июля, но в четверг пройдет красочная презентация команд, которая подготовит вас к долгому, медитативному зрелищу.

    ТВ. «Евроспорт» покажет церемонию презентации в 21.30, а сразу после нее откроет французский дневник будущей гонки.

    Пляжный волейбол. Турнир Большого шлема (Ставангер, Норвегия). Женщины. Финал. 28 июня (суббота)

    Россиянки Евгения Уколова и Мария Прокопьева в финал норвежского турнира не вышли, но разве это важно? Пляжный волейбол — единственный вид спорта, который мужчины готовы смотреть всегда и вне зависимости от результатов национальной сборной. Сейчас самое время утешиться бич-волеем после футбольной трагикомедии.

    ТВ. «НТВ-Плюс. Спорт Плюс» покажет финал знойного северного турнира в 21.30. «НТВ-Плюс. Спорт Онлайн» покажет также полуфиналы и матч за третье место начиная с 13.55.

    Автоспорт. Renault World Series 3.5. Гран-при России. 29 июня (воскресенье)

    18-летний Сергей Сироткин — еще один будущий российский Шумахер. Пока он выступает в Мировой серии «Рено» и ставит там рекорды, но вскоре должен перебраться в основную команду «Заубера» и встать на старт неподалеку от Даниила Квята. Тогда сбудется вековая мечта российских комментаторов «Формулы-1». Два русских гонщика зарубятся между собой на «Королевских гонках».

    ТВ. Канал «Спорт 1» покажет прямую трансляцию Гран-при России в 14.25.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»