• В трансферном окне. Деку вместо Лэмпарда

    09.06.08 07:08

    В трансферном окне. Деку вместо Лэмпарда - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Португальский плеймейкер «Барселоны» Деку может заменить Фрэнка Лэмпарда в «Челси», сообщают источники в Англии. По некоторым данным, Деку может перебраться в Лондон уже этим летом за 15 млн фунтов. Приезд португальца будет фактически означать завершение карьеры в «Челси» Лэмпарда, которым активно интересуется новый наставник «Интера» Жозе Моуринью.

    Крауч может уйти по дешевке

    Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Питер Крауч может в скором времени покинуть свой клуб. Главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес ранее заявлял, что Крауч будет продан не менее чем за 15 млн фунтов, однако руководство клуба решило действовать в данном вопросе самостоятельно. Как передает News of the World, если «Портсмут» сделает официальное предложение в районе 10 млн фунтов, о чем сообщалось ранее, «Ливерпуль» начнет переговоры о продаже 27-летнего Крауча, контракт которого истекает через год.

    Ширер может сменить Хьюза

    Известный в прошлом англий­ский футболист Алан Ширер может быть назначен главным тренером «Блэкберн Роверс». Тридцатисемилетний Ширер, который в свое время был одним из лидеров этой команды, заявил о желании попробовать себя на тренерском поприще. По мнению многих аналитиков, кандидатура Ширера выглядит наиболее подходящей — молодой наставник получит поддержку как со стороны игроков, так и со стороны болельщиков. Напомним, место у руля «Блэкберна» стало вакантным после того, как на прошлой неделе Марк Хьюз покинул клуб и перешел на работу в «Манчестер Сити».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»