• В траурных повязках

16.04.08 16:04

В траурных повязках - фото

Волею календаря досрочный чемпион регулярного первенства ЦСКА свой последний матч перед четвертьфиналом плей-офф провел в Петербурге против провалившего сезон «Спартака». Главный тренер москвичей Этторе Мессина оставил в столице двух «лишних» по регламенту легионеров — защитника Теодороса Папалукаса и центрового Дэвида Андерсена. Помимо иностранцев не полетел в Северную столицу и травмированный Андрей Воронцевич. Петербуржцы же в последнее время экспериментируют с составом. Перед игрой было известно лишь то, что абсолютно точно не выйдет на паркет бразильский легионер Рафаэль Араужо.

Игроки ЦСКА появились в зале с траурными повязками — в память об ушедшем из жизни брате наставника армейцев. Именно из-за него Мессина несколько раз покидал расположение команды и уезжал в родную Италию в преддверии четвертьфинальных матчей Евролиги.

Возможно, «Спартак» и сам не ожидал, что на первых минутах поведет со счетом 9:2 — прежде всего благодаря двум трехочковым Джо Смита. Однако затем гости опомнились и быстро показали, кто на площадке фаворит. Уже в середине второй четверти преимущество красно-синих составило 12 очков. Впрочем, промахи из-под кольца и разыгравшийся Льюис Симс заставили Мессину в большом перерыве серьезно призадуматься. Вторую половину армейцы провели на порядок сильнее первой. А у «Спартака» напрочь разладилась игра в защите.

В итоге Джон Роберт Холден и Траджан Лэнгдон с партнерами спокойно довели отрыв до «+20».