• В «Зените» может появиться еще один бразилец с российским паспортом. Об этом рассказал тренер команды

    Один из бразильских легионеров «Зенита» будет претендовать на паспорт РФ вслед за Малкомом и Клаудиньо

    10.04.23 16:42

    В «Зените» может появиться еще один бразилец с российским паспортом. Об этом рассказал тренер команды - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бразильский тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Спорту День за Днем» о получении российского паспорта полузащитником Густаво Мантуаном, интересе со стороны других клубов к защитнику Роберту Ренану и победе над «Локомотивом» в матче 22-го тура РПЛ со счетом 2:1.

    – Конечно, мы ожидали такой игры от «Локомотива». Команда обладает хорошим составом с хорошими исполнителями. Нам всегда непросто играть в Черкизово. Мы ждали от них такого боя. Действительно сложная игра вышла. Но мы справились и добились заслуженной победы, - сказал Оливейра корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО.

    – Малком и Клаудиньо получили российские паспорта. Кто-то еще из игроков команды планирует получить паспорт РФ?
    – Может быть, Густаво Мантуан захочет получить российский паспорт. Эта тема спокойно развивается с ним. Понимаете же, это все исходит от желания самого футболиста. Ему очень нравится Россия, как и другим бразильцам. Мантуан очень доволен здесь. Но с другими футболистами на эту тему мы пока еще не разговаривали.

    – Есть какая-то ясность по Мантуану, который сейчас играет на правах аренды? Останется ли он в команде после окончания сезона?
    – Да. Большая вероятность того, что Мантуан останется в клубе и после этого сезона. Он – хороший футболист. Густаво – молодой и талантливый игрок. Он принес большую пользу нашей команде. Он забил очень важные голы в очень важных матчах. Но решать клубу, если будет желание оставить его себе.

    – Устраивает ли его все в клубе? Он получает небольшую игровую практику.
    – Мы довольны Густаво, а он доволен всем в клубе. Он помогает нашей команде забирать важные очки. Но на его позицию действительно большая конкуренция. Малком, Мостовой, Клаудиньо – все они могут играть на его позиции. Но то время, которое он получает, проводит с максимальной пользой для клуба, доказывает, что заслуживает играть, попадать в состав.

    – Как проходит адаптация Ренана? Всем ли он доволен в «Зените»?
    – Ренан отлично себя чувствует. Могу сказать, что он и хорошо играет. Он еще очень молодой, поэтому и может допускать какие-то ошибки. Но, когда мы его брали, мы знали, что такие ситуации могут возникать. Мы будем работать, чтобы больше ошибок у него не было. Нам важно, чтобы он играл уверенно и приносил команде победы.

    – Что известно об интересе других команд к Ренану? Кто-то обращался из других клубов?
    – Нет, конкретного интереса нет. Но вокруг этого игрока очень много слухов. Это понятно, так как парень очень талантливый. Такого защитника хочет у себя иметь любой клуб. Ренан только что пришел в команду и всем доволен. Это главное. Он нам обязательно поможет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»