• «Вагон здоровья» для тренера

06.10.07 16:02

Главным в этот вечер был, конечно, Сергей Михалев. Опытнейший тренер, которого прозвали Хитрым Лисом, отмечал 5 октября свой 60-летний юбилей.

– Мне сегодня позвонил Борис Михайлов, поздравил с днем рождения, говорит: «Добро пожаловать… в стан пенсионеров!» – смеялся после матча юбиляр.

Не обошлось и без массовых поздравлений с трибун.

После второго периода фан-сектор проводил уважаемого наставника продолжительным скандированием с пожеланием «вагона здоровья». «Добрые» болельщики с первых же секунд начали требовать победу со счетом 6:0. Уфа плотно осела в зоне гостей на добрые десять минут и… пропустила первой. Перспектива с красивым счетом 6:0 была испорчена. Когда же за снос Кочеткова «Салават» наказывают буллитом, болельщикам впору было хвататься за голову. Однако спустя пять с небольшим минут хозяева уже повели в счете. Дубль молодого Гордеева и гол капитана перевернули ход игры с ног на голову. Семь голов на различный вкус, среди которых и курьезный – второй гол Копейкина, когда Еременко, выкатившись из ворот, выбил шайбу прямо на игрока «Сибири». Алексею даже не пришлось прилагать усилий – снаряд отскочил от него точно в ворота. Зрители же только успевали вскакивать со своих мест, отмечая заброшенные шайбы. Особенно стараются местные воспитанники, коих в составе «Салавата» вышло сразу шестеро! Артем Гордеев, открывший счет своим голам в суперлиге в предыдущем туре против «Спартака», делает дубль и признается лучшим игроком встречи. Экскапитан Николай Заварухин набирает первые два очка в этом сезоне. Любимец публики Игорь Волков по своему обыкновению показывает «чудеса на виражах», несколько раз обыгрывая трех-четырех соперников.

Уфа

« САЛАВАТ ЮЛАЕВ» ( УФА) «СИБИРЬ» (НОВОСИБИРСК) 7:3 (0:1, 5:2, 2:0)

• Голы: 0:1 Копейкин-4 (Набоков, Решетников, бол., 09:24), 0:2 Кочетков-5 (20:42, ш.б.), 1:2 Гордеев-2 (Волков, Бойков, 23:27), 2:2 Антипов-3 (Микеска, 24:02), 3:2 Гордеев-3 (Медведев, 26:05), 3:3 Копейкин-5 (Чистоклетов, Решет- ников, 29:34), 4:3 Кон. Кольцов-7 (Антипов, Филипп, 31:21), 5:3 Заварухин-1 (Прошкин, Кутейкин, 37:34), 6:3 Медведев-1 (Гордеев, 42:42), 7:3 Кутейкин-2 (Сидякин, Заварухин, 48:.46)

• Штраф: 6 (4+0+2) - 12 (2+6+4).

• Вратари: Еременко – Евдокимов (Хенрикссон, 40.00)

5 октября. Уфа. Дворец спорта. 3850 зрителей.