• Валере перестали верить

    Отставка

    19.03.14 23:52

    Валере перестали верить - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    (Фото: РИА «Новости»)

    Главный тренер московского «Спартака» 45-летний Валерий Карпин вчера был отправлен в отставку, сообщает официальный сайт красно-белых. Такое решение было принято на совете директоров столичного клуба. Исполняющим обязанности наставника команды назначен 38-летний Дмитрий Гунько, входивший в штаб Карпина, известный также по работе со спартаковской «молодежкой», которую он дважды приводил к победе в молодежном первенстве. Напомним, что Гунько начал помогать Валерию Георгиевичу в январе прошлого года. И. о. главного тренера будет представлен команде сего–дня на тренировке.

    Как отметил вице-президент московского «Спартака» Джеван Челоянц, первый вышедший к журналистам после собрания директоров клуба, одним из кандидатов на пост главного тренера красно-белых является Станислав Черчесов, возглавляющий «Амкар».

    — Карпину сказали спасибо. Исполнять обязанности главного тренера до конца сезона будет Гунько. Кто главный кандидат на пост тренера? Черчесов, — заявил Челоянц.

    Кстати, главный кандидат на место главного тренер «Спартака» вчера присутствовал на матче пермского хоккейного «Молота-Прикамье». Помимо Черчесова, возглавлявшего «Спартак» в 2007–2008 годах, в список кандидатов входят еще несколько специалистов — как российских, так и иностранных. Как отметил генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе, вопрос о том, останется ли Карпин в структуре клуба, не поднимался. Сам Карпин на совете директоров не присутствовал.

    Причиной отставки Карпина стали неудовлетворительные результаты команды в последних матчах. В весенней части сезона «Спартак» набрал всего одно очко в двух матчах с аутсайдерами премьер-лиги — «Тереком» (0:1) и «Анжи» (2:2), а также вылетел из Кубка России, уступив в 1/8 финала «Тосно» из Ленинградской области. Таким образом, «Спартак» стал десятым (!) клубом премьер-лиги, который сменил главного тренера по ходу нынешнего сезона. Ранее перестановки на тренерском мостике происходили в «Анжи», «Крыльях Советов», «Тереке», «Томи», «Краснодаре», «Кубани», «Урале», «Рубине» и «Зените».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»