• Валерий Брудов – оппонент для Чахкиева?

    Российский боксер встал с дивана и победил

    14.02.15 21:41

    В Пскове состоялся боксерский вечер под названием «Схватка». Назвать пятничный вечер супершоу язык не повернется, но посмотреть его стоило хотя бы из-за одного поединка Валерия Брудова – бывшего временного чемпиона по версии WBA в «крузервейте» и будущего соперника Рахима Чахкиева (олимпийский чемпион игр в Пекине и обладатель титула чемпиона Европы EBU). Конечно, сейчас Валерию 38 лет, и лучшие его годы уже позади, но, как показывают примеры из истории мирового бокса, хороший боксер в любом возрасте может создать проблемы молодняку и взять чемпионский пояс, так что не надо недооценивать именитого ветерана.

    «Схватка» и питерские боксеры

    Если честно, то раньше мне за питерскими боксерами наблюдать не доводилось, и я был сильно удивлен, увидев огромное количество левосторонних представителей северной столицы. Или попросту левшей. На одного из них – Дениса Царюка – мне советовали обратить особое внимание, но, к сожалению, рефери испортил его бой, остановив по непонятной причине и отдав Денису победу техническим нокаутом. Так или иначе, в «рекорде» Царюка появилась еще одна победа, с чем его и поздравляем.

    Если Брудов в такой же форме выйдет против Чахкиева – больше минуты ему не простоять

    Главный бой вечера тоже не обошелся без представителя Санкт-Петербурга – обладателей европейского пояса WBO Артур Акавов встречался с польским джорнименом Себастьяном Скржипзинским. Как и ожидалось, Артур без проблем защитил титул, одержав победу техническим нокаутом в четвертом раунде.

    Брудов-Белошапкин: как это было?

    Выше я упоминал, что Валерий Брудов станет новым соперником Рахима Чахкиева, и вот нам представилась возможность посмотреть, в какой форме сейчас находится прославленный ветеран. Если честно, восторгаться тут нечему. Сложилось такое ощущение, что к бою Брудов вообще не готовился – просто встал с дивана и пошел на ринг. Передвигался он тяжело, ударные серии развивал не до конца, но неплохо отработал в защите, да и удар у него в полном порядке. Победить Белошапкина (кстати, еще один левша из Питера) ему, конечно, удалось, но если Валерий в такой же форме выйдет против Чахкиева – больше минуты ему не простоять.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»