• Валерий Петраков: Надеюсь, в конце февраля сможем заявлять игроков

    Игроков из «Зенита»-2 тренер в «Томи» не видит

    09.02.17 18:32

    Валерий Петраков: Надеюсь, в конце февраля сможем заявлять игроков - фото

    Фото: Р-Спорт

    В последние несколько месяцев о «Томи» говорят только в свете финансовых проблем. Клубу давно запретили регистрировать новых игроков, а защитники Александр Жиров, Давид Яблонски, Виталий Дьяков, Кирилл Комбаров, полузащитники Лукаш Дроппа,  Максим Тишкин и нападающий Сергей Самодин расторгли соглашения одностороннем порядке. При этом «Томь» все-таки провела зарубежный сбор в Турции, куда отправилось несколько потенциальных новичков. Сейчас команда получила небольшой отдых, но скоро вновь вылетит в Лару. 

    Главный тренер «Томи» Валерий Петраков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о текущей ситуации с выплатой долгов и потенциальных новичках. 

    — Финансовая ситуация проясняется, — отметил 58-летний специалист. — Пообещали после 16 февраля погасить задолжности по зарплате, подвижки в этом вопросе есть. Не думаю, что сразу успеем расплатиться со всеми. Поэтому хорошо, если сможем начать заявлять игроков после 20-ых чисел. Рассчитываем, что каких-то новичков подписать удастся, – отметил Петраков.

    —  Планируются ли еще зарубежные сборы?
    —  Да, хотим 15-го февраля полететь в Турцию. Будем находиться там две недели.

    — На первом сборе было много игроков на просмотре. Какова их дальнейшая судьба?
     Сейчас игроки разъехались. Поддерживают форму самостоятельно. Потом вновь соберемся и поедем целенаправленно готовиться к возобновлению сезона. Практически все футболисты, участвующие в первом сборе, продолжат подготовку с нами.

    — Это касается игроков «Зенита»-2 Никиты Саламатова и Кирилла Костина?
    — Неплохие ребята, но особо они себя не проявили. У нас есть такие же молодые футболисты, и, конечно, больше надеемся на них. Думаю, Саламатов и Костин с нами в Турцию не полетят. 

    — Тем не менее, после первого контрольного матча вы говорили, что Саламатов вам понравился. Что изменилось потом?
    — В первой игре он неплохо выглядел. Провел минут 20 на хорошем уровне, а потом, к сожалению, пропал. Нет пока стабильности. Ведь он молодой парень, на таком уровне еще не играл, поэтому ему приходится тяжело. Но нам некогда ждать, брать на перспективу игроков тоже не можем. Парню надо играть. Не хотелось бы брать его на скамейку. Это не правильно. Мне кажется, ему нужно еще поиграть в какой-то команде. 

    — Альберт Риера продолжит работу с командой? 
    — Да, он полетит на сбор. Рассчитываем на него. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»