• Валерий Газзаев покажет в России новое «Динамо»

    ВТБ Кубок Льва Яшина

    01.07.10 05:58

    Валерий Газзаев покажет в России новое «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Новое — хорошо забытое старое. Примерно так можно охарактеризовать турнир динамовских команд, стартующий сегодня в подмосковных Химках. Бело-голубые из столиц России, Украины и Белоруссии, как и в старые добрые времена, проведут небольшой междусобойчик.

    «Динамо» (Москва)

    Столичные динамовцы начнут турнир имени Льва Яшина матчем против одноклубников из Минска. Ожидается, что в этой игре наставник команды Миодраг Божович даст возможность проявить себя более молодым игрокам и тем, кто не получает достаточно игровой практики в основном составе. Центральным же матчем турнира для бело-голубых станет субботний поединок с киевским «Динамо» — в нем москвичи планируют бросить в бой все лучшие силы.

    — Вы же понимаете, что это Киев, это Валерий Газзаев, да к тому же игра будет в выходной день на главной арене, так что в этой игре на поле выйдут лучшие, — рассказал в разговоре со «Спортом» пресс-атташе московского клуба Константин Алексеев. — Кроме того, одним и тем же составом очень сложно провести два матча с перерывом в один день.

    Остается добавить, что в турнире динамовских команд не примет участия полузащитник сборной Австралии Люк Уилкшир, который после окончания выступления своей сборной на чемпионате мира получил небольшую травму и сейчас проходит курс восстановления по индивидуальному плану.

    «Динамо» (Киев)

    Вице-чемпионы Украины прилетают в Москву сегодня вечером. В интервью украинской прессе главный тренер киевлян Валерий Газзаев отметил, что будет презентовать в России свою новую команду. «Задачи кровь из носу выиграть, конечно, не будет, — добавил Валерий Георгиевич. — Все-таки это товарищеский турнир. Но, с другой стороны, понятно, что киевское «Динамо» в соперничестве с друзьями-одноклубниками постарается доказать свою силу».

    По информации, имеющейся у «Спорта», Газзаев привезет в Москву практически сильнейший состав. Отдельно от команды прилетит Андрей Шевченко. После австрийского сбора лучшему футболисту Европы-2004 был предоставлен короткий отдых. Шева слетал на очередную консультацию в мюнхенскую клинику, побыл с семьей в Лондоне.

    Матчами в Химках подопечные Газзаева заканчивают подготовку к стартующему 10 июля чемпионату Украины.

    «Динамо» (Минск)

    Вчера вечером минчане прилетели в Москву. Главный тренер Владимир Гольмак и тренер вратарей экс-зенитовец Сергей Приходько включили в состав 22 футболиста.

    • Вратари: Александр Сулима, Андрей Горбунов.

    • Защитники: Орельен Монтаруп, Александр Мартынович, Олег Веретило, Сергей Кондратьев, Виталий Мараховский, Павел Крук, Марсио Александре Сориано, Алексей Гаврилович.

    • Полузащитники: Антон Путило, Сергей Кисляк, Станислав Драгун, Олег Страханович, Антон Матвеенко, Дмитрий Рекиш, Александр Куган, Артем Булойчик, Юрий Воловик.

    • Нападающие: Александр Сазанков, Леонардо Рамос дос Сантос, Джефферсон де Соуза Лейте.

    В чемпионате Белоруссии, который проводится по системе «весна — осень», минский клуб занимает третье место после 17 туров, отставая от лидера БАТЭ на три очка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»