• Валиева довольна номером о «Слове пацана». Получила много приятных слов

    Камила Валиева оценила успех своего проката под песню из сериала «Слово пацана»
    Валиева довольна номером о «Слове пацана». Получила много приятных слов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Камила Валиева не смогла выиграть чемпионат России, но даже новоявленной чемпионке и восходящей суперзвезде Аделии Петросян пока далеко до нее в умении делать ажиотаж.

    На показательных выступлениях турнира Валиева представила номер с отсылкой к сериалу «Слово пацана», который вот уже много дней подряд бурно обсуждают все фанаты фигурного катания, кто не занят отмечанием новогодних праздников. А вместе с ними артисты, музыканты, психологи, да кто угодно. 

    Сегодня сама Ками высказалась об успехе номера. Фигуристка довольна тем, какое мощное впечатление произвела на аудиторию.

    - Когда мы начали думать насчет показательного номера, Даниил Маркович (Глейхенгауз) и я совместно предложили эту музыку. Собственно, сразу с этой идеей и согласились. Номер мне очень понравился, считаю, что он правда получился. Резонанса, конечно, ожидала, потому что любой наш номер, любая наша программа делается для зрителей, и, естественно, мы ждем откликов, а иначе зачем? На самом деле получила очень много приятных слов, - цитирует Валиеву Р-Спорт.

    Само собой, Валиева сама родилась и выросла в Казани, о которой идет речь в сериале. Хотя с номером все несколько сложнее.

    Как очевидно из вступления, номер о молодой современной девушке, которая слушает тренды ТикТока/Ютуба и, естественно, натыкается на мелодию «Аигел». В конце прошлого года она достигала второй строчки во всемирном топе Shazam, так что не слышать ее было затруднительно.

    Ну, и дальнейший номер - это мысли и переживания девушки по поводу песни. Причем скорее самой песни, а не сериала.

    Это нетипичный подход для Даниила Глейхенгауза, который обычно ставит прямолинейные по мысли номера. Растет! 

    Все-таки творческому человеку нужно вдохновение для выхода на следующий уровень, и, возможно, тяжелая история Камилы Валиевой, которая находится под допинговым расследованием, вдохновила главного постановщика школы Тутберидзе на поиски новых форм.

    Валиевой чрезвычайно идет унисекс-образ. Это тот самый редкий случай, когда статная, красивая длинноногая девушка, при всех своих шикарных формах, выглядит в брюках даже лучше чем в платье. Бывает такое. Валиева очень красива, но это совершенно не та красота, которой место на подиуме. А вот такой образ - то что надо.

    Хотя Ками может вжиться в любой образ, например, в такой:


    Чувствительное поражение на чемпионате России должно сделать Валиеву только сильнее: она прежде всего артистка, и хороша, независимо от оценок за элементы. Любопытно посмотреть, какие образы она покажет в новом году. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»