• Валуев, Проводников, Артемьев, Антонов и другие легенды ринга наградили мальчишек

    В Петербурге завершился традиционный турнир на призы Николая Валуева
    Валуев, Проводников, Артемьев, Антонов и другие легенды ринга наградили мальчишек - фото
    В Петербурге подведены итоги одного из самых знаковых спортивных состязаний – Всероссийского юношеского турнира по боксу на призы чемпиона мира среди профессионалов, депутата Государственной Думы Николая Валуева. В этом году Кубок Валуева проходил вот уже в 14-раз.

    В финальный день на ринге Центра физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района мальчишки спорили за 20 комплектов наград в трех возрастных категориях.
    Первая золотая медаль отправилась в Петрозаводск к Игорю Федорову.

    В упорном поединке представитель Карелии одолел питерца Степана Кулагина. Даже судьи здесь не были единодушны и отдали победу Игорю лишь разделенным решением.

    Престижный приз «За отличную технику» достался Даниилу Пискареву. Фирменные часы от Федерации бокса Петербурга вручил пареньку Заслуженный тренер России, главный судья турнира Олег Кузьмин.

    «Сибирский Рокки» дарил подарки


    Стоит отметить, что на протяжении всех четырнадцати турниров каждого призера награждает сам Николай Валуев. Также по хорошей традиции в дни соревнований у ринга собираются легенды мирового бокса разных лет.

    В этот раз в гости к юношам приехал знаменитый боец, чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе «Сибирский Рокки» Руслан Проводников. 

    Также юным чемпионам вручали медали Владислав Антонов, Александр Артемьев, Вячеслав Яковлев, Джан Мутаев.


    В церемонии участвовали: Герой России Валерий Чухванцев, заслуженный тренер России Александр Зимин, заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту Елена Павлова, заместитель руководителя Спортивной Федерации бокса Петербурга Максим Кувачев, другие официальные лица и почетные гости. Для юных боксеров общение с легендарными спортсменами и тренерами очень важно, это заряд на всю дальнейшую карьеру

    Готовимся к юбилейному турниру!


    Комментирует финалы заслуженный мастер спорта, чемпион СССР, Игр Доброй Воли, четвертьфиналист Олимпиады 1988 года Александр Артемьев:

    – Очень часто турнир Валуева называют полигоном для будущих звезд бокса. Действительно, чего стоит один лишь пример Дмитрия Бивола, который в свое время побеждал именно здесь, а сегодня является чемпионом мира по версии WBA. С уверенностью можно сказать, что и нынешний турнир зажжет новых звезд. Присмотритесь, скоро этих парней мы увидим на самых престижных соревнованиях планеты. 

    Не будет лишним отметить, что уже сейчас начнется подготовка к юбилейному фестивалю на призы Николая Валуева, который пройдет в 2023 году.

    – Наш комплекс ждет масштабная реконструкция. Это прекрасный подарок для всех любителей здорового образа жизни Красносельского района. Обновленный центр на улице Здоровцева будет готов принять гостей на юбилейном турнире, - заверил заслуженный тренер России, директор ЦФКСиЗ Красносельского района Александр Рыков.  

    Наконец итог праздника подвел сам Николай Валуев:

    – Родной город – лучшая площадка для подобного мероприятия.  Спортсмены, тренеры, гости всегда с удовольствием приезжают в Северную столицу. Да, к сожалению, этот раз турнир переносился из-за пандемийных ограничений, но в следующем году мы хотим провести большое юбилейное мероприятие. Уже завтра сам лично начну писать сценарий церемонии открытия турнира-2023, - пообещал чемпион мира в супертяжелом весе, заслуженный мастер спорта России и депутат Государственной Думы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»