• Ван Боммел — out, Тимощук — in

    Италия

    26.01.11

    Ван Боммел — out, Тимощук — in - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Во вторник мюнхенская «Бавария» на своем официальном сайте сообщила о переходе 33-летнего полузащитника Марка ван Боммеля в итальянский «Милан».

    Руководство немецкого клуба пошло навстречу просьбе голландского хавбека и расторгло его контракт, который истекает в июне 2011 года. Это произошло после переговоров руководства «россонери» в лице вице-президента Адриано Галлиани и спортивного директора Арьедо Брайды, а также агента теперь уже экс-баварца Мино Райолы. Таким образом, лидер серии А сумел увести футболиста из-под носа у других претендентов: «Ливерпуля», «Тоттенхэма», «Вольфсбурга» и ПСВ. «Я оставляю «Баварию» с тяжелым сердцем, но с высоко поднятой головой», — цитирует ван Боммеля портал Football-Italia.

    Напомним, что долгое время голландский футболист конкурировал за место в составе мюнхенского клуба с бывшим игроком «Зенита» Анатолием Тимощуком. Причем соперничество не раз перерастало в стычки, провоцировал которые именно полузащитник по прозвищу Чудище. В июле прошлого года наставник баварцев Луи ван Галь и вовсе посоветовал украинцу покинуть команду: «У Тимощука не слишком радужные перспективы. На его месте я бы сменил клуб, так как ван Боммель является нашим капитаном». Как видим, не прошло и полугода, а «Бавария» рассталась именно с голландцем. Поздравляем Анатолия Александровича с личной победой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»